Памятники 5 2
Диса 5 3
место рекламы 5 4
свободно 5 5
Главная | Новости|Новости за городом|Шахматистка из Кингисеппа завоевала 2 место в Ленобласти (Фото)

Шахматистка из Кингисеппа завоевала 2 место в Ленобласти (Фото)

Арина Солнцева из Кингисеппа – серебро среди девушек Ленинградской области
6 дней упорных сражений пролетели незаметно. Ленинградская область на этот раз собрала всех сильнейших юношей и девушек до 19 лет. Для некоторых спортсменов этот турнир стал последним в зачете среди юниоров и юниорок. Кингисепп выступил самой молодой командой. Арина Солнцева (2009 г.р.) в жесточайшей борьбе завоевала серебро в первенстве Ленинградской области по классическим шахматам среди девушек до 19 лет - с большим отрывом от преследовательниц.

Достойно выступил и наш Александр Ракипи (2010 г.р.), достигнув восьмого места - сам он был на 4 года моложе своих сверстников по зачетной группе.

Совсем юный герой из Кингисеппа Захар Иванов (2013 г.р.) добился трех побед. Турнир действительно оказался очень сильным и плотным, особенно по сравнению с прошлыми годами, когда, в основном, из-за учебы старшеклассники не могли приехать на такой длинный срок (6 дней).

На первенстве СЗФО среди ветеранов в Санкт-Петербурге 21 января заслуженные спортсмены объявили перерыв и вечером устроили День открытых дверей для шахматистов любого возраста - региональные спортивные соревнования «Международный день объятий». В режиме блиц был установлен более мягкий контроль (5 минут+3 секунды) - с учетом большого количества участников пожилого возраста.

Юный талант из Кингисеппа Михаил Губанчиков принял в этом турнире участие, и в итоге поднялся на второе место в номинации среди школьников. Международный рейтинг по блицу у Михаила вырос на фантастические 130 пунктов.