Главная | Новости|Новости за городом|ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппского района 23/02/2023

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппского района 23/02/2023

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппского района 23/02/2023
Общество 816 22.02.23
Оператор паромной линии «Усть-Луга — Балтийск» начал бороться со спекулянтами в очередях

В очередях на паромной линии «Усть-Луга — Балтийск» начались спекуляции с местами. О начале борьбы с ними в четверг, 16 февраля, рассказал в телеграм-канале компании-перевозчика генеральный директор компании «Транс-Бизнес-Консалтинг» Александр Трофименко.

«Прошу внимания, в целях исключения спекуляций и перепродаж билетов (букинга) на паромы с текущего момента изменить в заявке на перевозку на пароме можно только номер транспортного средства, — написал он. — При изменении плательщика, отправителя, получателя и наименования груза билет (букинг) будет аннулироваться. Бронирование должно проводиться на фактический груз. Прошу принять с пониманием».

Напомним, что калининградские власти и подрядчики все чаще ссылаются на задержки паромов при срывах сроков. В частности, на «нарушение технологических цепочек» при поставках материалов для постройки школы на Каштановой Аллее ссылалась в начале февраля глава администрации города Елена Дятлова.

https://www.newkaliningrad.ru










Расходы на военно-патриотические туры для блогеров по Ленобласти выросли в три раза

Власти Ленинградской области расширяют программу военно-патриотических пресс-туров. В прошлом году на экскурсии для блогеров и журналистов было выделено чуть больше 300 тысяч, в этом году — свыше 900 тысяч рублей.

По данным сайта госзакупок, информационно-туристский центр Ленобласти с 13 февраля по 1 марта ищет организатора инфо-пресс туров "Военно-патриотический туризм в Ленинградской области" для туроператоров, журналистов и блогеров. Начальная цена контракта — 923 тысячи рублей.

Подрядчик должен подготовить три тура с мая по сентябрь 2023 года: двухдневный "РасКрепостись" по Кингисеппскому и Ломоносовскому районам; экскурсию по Кировскому району с посещением музея-панорамы "Прорыв", деревни Кобона и военного госпиталя в Дусьево; а также прогулку по Гатчинскому и Ломоносовскому районам с заездом на форт "Красная горка" и в Музей истории военной авиации.

В контракт входят организация проживания, питания, проезда и экскурсий, а также подготовка буклетов для туров и размещение публикаций в СМИ и интернете.

В прошлом году аналогичный контракт включал организацию лишь одного тура — экскурсию по Всеволожскому району. Услуги за 310 тысяч рублей предоставило ООО "Скаут.ру".

https://47news.ru










В Ленобласти на расселение аварийного жилья направляют 15 млрд рублей – Александр Дрозденко

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о том, что в 47-м регионе на программу национального проекта «Жилье и городская среда» направляют 15 млрд рублей, сообщили в региональной администрации.

Программу пока не завершаем, готовимся к следующему этапу. Для нас программа очень серьезная – в целом по Ленинградской области на расселение аварийного жилья направляем 15 млрд рублей.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Отметим, что 15 февраля, во время рабочей поездки Александра Дрозденко в Тихвинский район, 13 семьям из аварийного жилья были вручены ключи от новых квартир. По словам губернатора, в регионе остается еще порядка 70 бараков, требующих расселения.

В прошлом году строительство новых домов по нацпроекту завершили в Лодейном Поле, Тихвине, Сясьстрое, Подпорожье, Ивангороде, Луге, поселке Янеге и Лесколово. Туда переедут 2,4 тысячи человек, а общее количество новоселов, с учетом расселения на вторичном рынке, достигает 2950.

https://lentv24.ru










В порту Усть-Луга (Ленобласть) начался период ледокольной проводки судов
Решение принято, принимая во внимание начало льдообразования на акватории порта и на подходах к нему

Объявлено о начале периода ледокольной проводки судов на акватории морского порта Усть-Луга и на подходах к нему с 00:00 мск 17 февраля 2023 года. Соответствующее распоряжение подписал капитан порта Игорь Золотых.

Решение принято, принимая во внимание начало льдообразования на акватории морского порта Усть–Луга и на подходах к нему.

https://portnews.ru










Наш Евгений Войтов на Евразийском форуме
СЗИУ РАНХиГС проводит Евразийский молодёжный форум, посвящённый теме «Устойчивое развитие Евразийского пространства глазами молодых».
В рамках Форума обсуждаются вопросы многосторонней дипломатии, устойчивого развития, развития арктического региона, культуры и сотрудничества в странах СНГ.
С приветственными словами к участникам Форума обратился Перминов Сергей Николаевич - сенатор Совета Федерации Российской Федерации от Ленинградской области (заместитель председателя Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности).
В форуме принимают участие: кингисеппец Войтов Евгений Евгеньевич - заместитель председателя Совета некоммерческих организаций при Законодательном собрании, депутат Совета депутатов муниципального образования «Кингисеппское городское поселение»; Дюдюкин Алексей Сергеевич - член Молодежного парламента Ленинградской области, депутат Совета депутатов муниципального образования «Каменногорское городское поселение» (Выборгский район).
В программе форума:
- Панельное заседание «Основные тренды устойчивого развития евразийского пространства».
- Торжественное подписание соглашений о сотрудничестве.
А также работа по секциям:
- «Потенциал устойчивого развития евразийского региона: образование и образовательная политика»
- «Арктика глазами молодёжи»
- «Международные организации и многосторонняя дипломатия в Европе и Азии: проблемы и перспективы»
- Евразийские молодежные дебаты «Повестка устойчивого развития в политике стран СНГ»
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала