Главная | Новости|Новости за городом|Проблемный кингисеппский автобус бросил пассажиров на дороге (Фото)

Проблемный кингисеппский автобус бросил пассажиров на дороге (Фото)

Проблемный кингисеппский автобус бросил пассажиров на дороге (Фото)
Общество 2230 02.03.23
Бросили пассажиров на дороге. Видавший виды ПАЗик окончательно зачах и остановился
Заключительный день зимы пассажиры последнего рейса автобуса 51 проводили на свежем воздухе при минусовой температуре - выехавший в 21.30 из Кингисеппа в Ивангород ПАЗ смог проехать по маршруту лишь до остановки «Пятницкое». Дальше людей просто высадили из салона на обочину, не вернув потраченные на проезд деньги, и предоставили своей судьбе.

К слову, мёрзнуть пассажирам позднего рейса пришлось ещё в Кингисеппе во время ожидания автобуса, так как недавно открывшийся автовокзал заканчивает работу в 20 часов. Тех, кто ожидает вечерние рейсы, убедительно просят выйти на улицу. Дальше перед пассажирами открывается следующая палитра выбора: коченеть на улице, торчать в ТЦ или потратиться на ближайшее кафе.

Прибывшему за желающими уехать в Ивангород автобусу добраться до точки назначения было не суждено. В районе деревни Новопятницкое видавший виды ПАЗик окончательно зачах и остановился. Водитель вышел из кабины, задумчиво обошел автобус, вернулся за руль и уткнулся в телефон. Спустя время озадаченные пассажиры стали интересоваться причиной задержки. Тот неохотно ответил, что произошла техническая неисправность. На вопрос, какие меры будут приняты и что делать, водитель ответить затруднился, сказав, что диспетчеры транспортного предприятия в это время уже не работают. Людям стало ясно, что на прибытие резервного транспорта можно не рассчитывать. Вспомнив, что «спасение утопающих - дело рук самих утопающих», пассажиры вышли в холодную темень.

По словам водителя, неисправность касалась правого переднего колеса. Оставшимся на обочине людям пришлось самоорганизовываться и вызывать такси. Как известно, услуга частного водителя на этом маршруте стоит порядка 750 рублей. Никаких извинений от представителя перевозчика во время инцидента сделано не было, предложений о компенсации стоимости билетов или предложения помощи - тоже.

Как рассказал один из пассажиров злополучного ПАЗа, похожая поломка на этом же маршруте произошла и в конце января. «Хотелось бы спросить перевозчика, где те самые обещанные автобусы, которые должны с начала года выходить на дороги района?» - добавил мужчина риторический вопрос.

Официальным комментарием перевозчика ООО «Пассажиравтотранс» газета «Время» на данный момент не располагает.

Ранее жители Киннисеппского района месяцами жаловались на срывы автобусных рейсов, а также на плохое техническое состояние автобусов.

Услуги по перевозке на общественном транспорте в районе оказывала компания АО «КАП», работа которой уже вызывала резкие замечания со стороны областных властей. В октябре этого года губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко после очередной жалобы местных жителей на качество перевозок заявил о том, что компанию-перевозчика в Кингисеппском районе следует поменять.

После этого был проведен открытый конкурс на отбор перевозчика на период декабрь и три месяца 2023 года, то есть на 4 месяца. С 16 декабря на территорию Кингисеппского района на пригородные перевозки вышло ООО «Пассажиравтотранс», его главный офис работает с 2014 года на территории Брянской области. В Кингисеппском районе создано обособленное подразделение и назначен его руководитель – Алексей Витальевич Рогов.

Алексей Рогов рассказал депутатам, что для работы в районе было закуплено 35 автобусов как большой вместимости марки ЛИАЗ (11 единиц), так и ПАЗ (24 единицы).

На недавнем расширенном аппаратном совещании в Кингисеппе в понедельник 27 февраля глава районной администрации Юрий Запалатский снова поднял вопрос о продолжающихся жалобах жителей района на работу пассажирского транспорта.







Александр Кудрявцев
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала