Главная | Новости|Новости за городом|Личное первенство Ивангорода по шахматам в ГУАПе (Фото)

Личное первенство Ивангорода по шахматам в ГУАПе (Фото)

Шахматный фестиваль, состоящий из двух этапов, посвященный дню защитника Отечества завершился в ивангородском гуманитарном институте

Очень интересно, на втором турнире- Б, посвященном дню защитника Отечества в Ивангороде, собрались 27 любителей и квалифицированных шахматистов в одном турнире по быстрым шахматам. На открытии выступил Анюхин Алексей, и особенно отметил, что в связи с 100-летием образования СССР (и, заодно с образованием Министерства спорта Российской Федерации, как государственного органа, тоже 100 лет) день защитника Отечества отмечается. Если брать историю,как 105-летний юбилей. РККА, когда наступил последний ход, пошли простые рабочие и крестьяне, и просто навели порядок в стране и прогнали немцев из под Пскова и Нарвы...
Снова чемпион, и теперь, фестиваля, по двум Турнирам- стал Калинин Андрей. Чемпионом Ивангорода -с 22 февраля стал Савощик Александр (ШК "Гамбит", г. Ивангород). Второе место в фестивале - Губанчиков Михаил (школьник). Второе место среди ивангородских шахматистов занял Жуков Валерий. Первый по ветеранам в Кингисеппе и Ивангороде - Суслов Алексей, второй по ветеранам в Кингисеппе и Ивангороде - Согорин Владимир, первое место среди студентов ЛИАПА...
Турнир замечательный для всех ... и показательный

Волхов принял региональные соревнования среди школ в Ленинградской области -победителей муниципальных районов клуба "Белая ладья".
18 школьных команд. Кингисеппская команда школы № 1 с одним супер лидером заняла 14 место. Наибольший вклад 8 из 9 очков (7 побед и 2 ничьи) в результат всей команды - КСОШ № 1 г. Кингисеппа принесла Солнцева Арина, поделив первое и второе место на юношеской доске! Особенностью этих соревнований является принадлежность всей команды со всеми учениками до 7 класса к одному средне образовательному учреждению не менее одного года . Успеху своего лидера вновь радуется школа № 1 и весь Кингисепп.