Главная | Новости|Новости за городом|Туристический маршрут через Неппово в Кингисеппском районе (Фото)

Туристический маршрут через Неппово в Кингисеппском районе (Фото)

Туристический маршрут через Неппово в Кингисеппском районе (Фото)
Это интересно 1 459 07.03.23
Поселок Неппово | Кингисеппский район

Туристический маршрут через п. Неппово
===
В последний день зимы 28 февраля прошел практикум "Технология разработки туристического маршрута, формирование и продвижение туров" от сообщества "Круг сельского туризма". Точнее именно с Котельского поселения начинается серия практикумов, автором которых является Анна-Ксения Галактионова. Вновь первые!

Репрезентантом выступила Евгения Николаева, которая познакомила участников с историей здешних мест, где делали остановки: в д. Удосолово, д. Велькота, д. Котлы и п. Неппово. Автопутешествие завершилось в Кургала *аренда коттеджей*. Гостиница, где все собрались за большим столом, чтобы обсудить перспективы туристического маршрута в нашей округе.

Валентина Федоровна Бабкина рассказала о жизни в п. Неппово будучи еще ребенком. Валентина Федоровна не забывает и всегда поддерживает наш поселок, будь это группа туристов, праздник или практикум.

Важно, что первый туристический маршрут, который разрабатывается в Кингисеппском районе, проходит именно по нашему поселению и через наш поселок Неппово!

ПС: Организаторы для мероприятия создали календарь о Кингисеппском районе с отмеченными событиями 2023 года, где нашлось место красивой фотографии и нашего поселка!

















#Кругсельскоготуризма #событийныйтуризм #туризм #ленобласть #ленинградскаяобласть #мояленобласть #котельское #неппово #туристическиймаршрут #кингисеппскийрайон #регион47 #region47











Анна-Ксения Галактионова

Руины усадебного дома, разрушенная церковь, бурелом, борщевик, голод, холод, забвение. Визуализация старины.
Ощущение бесхозяйственности.
Вехи времени.

Но в то же время:

Живописные изгибы реки Хаболовки, таинственный мост над рекой Систа, чудесный зимний лес, вековые дубы и «солнце на ёлочке», а главное - гостеприимные местные жители, общение с которыми духовно обогащает.

Такие противоречивые впечатления
получили участники сообщества Круг сельского туризма в поездке по Кингисеппскому району.

Конечно, мы объехали не весь район, а всего несколько деревень, так или иначе связанных с именами предков поэта Александра Блока.
Прогуляться по руинам пригласила нас Евгения Николаева.

Заведуя Котельским Домом культуры, Евгения держит нос по ветру и понимает, туризм - важный инструмент устойчивого развития территории. А раз так, надо научиться этим инструментом пользоваться.

руины усадьбы Альбрехтов
руины Михайловской церкви и захоронение Блоков
эко-тропа по остаткам усадебного парка
руины писчебумажной фабрики и чудом уцелевшая фабричная труба

Пока это малопривлекательные точки на карте, а как собрать их в увлекательный маршрут?
Из каких этапов состоит процесс под названием «разработка туристского маршрута»?

Больше трёх часов тему раскрывали, а мне кажется, только успели приоткрыть.

И всё вроде понятно, но как конкретно соединить наши руины, бурелом и таланты местных жителей таким образом, чтобы туристы к нам поехали? И ещё, чтобы туристам понравилось, а местным была бы от этого польза.

В результате командной работы появилось три полноценных идеи для маршрутов по живописным развалинам. Один созерцательно-литературный, второй эмоционально-погружающий, а третий в эстетике романтизма - для влюблённых парочек.

Как вам такие идеи?
Что предпочитаете - (1) насладиться поэзией Серебрянного века под сенью столетних дубов, (2) подрожать от страха на старинном погосте или (3) признаться в любви в нежном облаке лепестков цветущих яблонь?

Поставьте цифру в комментарии, а если один из вариантов наберёт больше 20 голосов, организуем тестовый выезд с группой туристов, чтобы помочь идее реализоваться.

Благодарю этнодеревню «Кургала» и лично Никиту Сергеевича Абаскалова за гостеприимство и помощь в организации практикума.

Следующая встреча Круга сельского туризма состоится 21 марта в Ломоносовском районе, следите за новостями;)

#КругСельскогоТуризма
#СтранствующиеОрганизаторы











Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Михаил
    14.03.23 19:32

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала