Главная | Новости|Новости за городом|Полигон "Кингисепп" будут бомбить + утилизация боеприпасов

Полигон "Кингисепп" будут бомбить + утилизация боеприпасов

Полигон "Кингисепп" будут бомбить + утилизация боеприпасов
Общество 925 11.03.23
О боевых стрельбах Минобороны России близ границы Эстонии сообщает местная районная администрация. До конца марта 2023 года проход на территорию авиационного полигона в Ленобласти запрещен.

Жителей Ленобласти предупредили, что на авиационном полигоне «Кингисепп» до 31 марта продлятся тактические учения с боевой стрельбой и применением авиационных средств поражения. Там же проводится утилизация боеприпасов, передает группа «Администрация Сланцевского муниципального района» в соцсети «ВКонтакте».

«В целях предотвращения несчастных случаев, связанных с несанкционированным нахождением на территории полигона в период проведения, проход людей на территорию полигона в указанный период запрещен», — говорится в сообщении.

Авиационный полигон «Кингисепп», про который говорится в сообщении Сланцевской администрации, также известен под названием «Туганы» и существует более 50 лет. На его территории периодически проводятся учения штурмовой и армейской авиации Западного военного округа, а также производится уничтожение различных типов боеприпасов с истекшими сроками хранения.

https://nevnov.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала