Главная | Новости|Новости за городом|Интернет и мобильная связь теперь и Неппово Кингисеппского района (Фото)

Интернет и мобильная связь теперь и Неппово Кингисеппского района (Фото)

Интернет и мобильная связь теперь и Неппово Кингисеппского района (Фото)
В самые отдаленные районы Ленинградской области приходят интернет и мобильная связь. Так, 15 марта к сети подключился поселок Неппово Кингисеппского района.

По данным за 2017 год, в Неппово проживает всего лишь 250 человек. Но им, как и всему миру, нужны связь и интернет. Теперь для местных жителей доступно 47 современных платформ, в том числе госуслуги.

В рамках мероприятия высокоскоростной интернет протестировали в формате телемоста. По видеоконференции на связь с местными жителями вышли первый заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов Роман Марков, председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник, а также представители операторов сотовой связи.

Вышка была установлена в рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства 2.0» национального проекта «Цифровая экономика». В Ленинградской области в рамках первого этапа оборудовали точки Wi-Fi в 102-х населенных пунктах с населением до 500 человек. Второй этап стартовал в 2021 году: специалисты установили вышки связи в четырех удаленных населенных пунктах с населением от 100 до 250 человек. Вышка в Неппово стала пятой. В 47-м регионе их планируют установить еще в девяти населенных пунктах. До 2030 года обеспечат интернетом и связью 110 малых пунктов в Ленобласти.

























https://lentv24.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала