Главная | Новости|Новости за городом|Танкер, подозреваемый Евросоюзом в обходе нефтесанкций, загрузился в Кингисеппском районе

Танкер, подозреваемый Евросоюзом в обходе нефтесанкций, загрузился в Кингисеппском районе

Танкер, подозреваемый Евросоюзом в обходе нефтесанкций, загрузился в Кингисеппском районе
Политика 640 19.03.23
Судно для перевозки углеводородов дважды за десять дней обслужили на нефтеналивном терминале в Кингисеппском районе Ленинградской области.

Вьетнамский танкер Elephant, на неделю задержанный испанскими властями по подозрению в причастности к перевозке российского дизеля, вновь встал под погрузку на нефтетерминале в порту Усть-Луга Ленинградской области. На визит судна в российский порт обратило внимание норвежское судоходное издание TradeWinds. По данным иностранного отраслевого ресурса, Elephant ушёл из Усть-Луге с почти 109 тоннами нефти Urals.

Согласно данным российского государственного портового контроля, танкер Elephant зашёл в Усть-Лугу 12 марта, а на следующий день покинул порт в Ленинградской области. Об этом же свидетельствуют и данные навигационного сайта MarineTraffic. По выходу из российского порта вьетнамское судно взяло курс на египетский Порт-Саид. Это второй заход Elephant в Усть-Лугу за март.

В середине февраля танкер Elephant был задержан в испанском порту Ферроль. Это произошло после того, как власти Испании не пустили в порт Таррагоны судно Maersk Magellan, которое перевозит дизель. Испанцы сочли, что суда могли использоваться для обхода антироссийских санкций. В частности выяснилось, что на Maersk Magellan дизель был перелит с судна Elephant в открытом море вблизи Гибралтарского пролива. На Elephant, в свою очередь, груз перевалили с танкера Nobel, который не так давно работал под российским флагом.

Танкер Elephant был спущен на воду в 2007 году. Судно работает по флагом Вьетнама. Собственником и оператором судна является вьетнамская компания Hung Phat Maritime Trading.

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала