Главная | Новости|Новости за городом|В Кингисеппском районе планируется строительство нового спортивного комплекса

В Кингисеппском районе планируется строительство нового спортивного комплекса

В Кингисеппском районе планируется строительство нового спортивного комплекса
Компания «Газпром» планирует строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Усть-Луге в Ленинградской области. Сообщается, что на его территории создадут бассейн с шестью плавательными дорожками, а также игровые площадки для волейбола, баскетбола и мини-футбола. На данный момент Администрация Усть-Лужского поселения уже разрабатывает градостроительную документацию. Информацией об этом Комитет по спорту Ленобласти поделился в своем официальном telegram-канале.

«Газпром» планирует построить спорткомплекс с бассейном и игровым залом в Усть-Луге.
Физкультурно-оздоровительный комплекс будет рассчитан на 77 человек в смену – в нем откроется шесть плавательных дорожек и учебный бассейн. В универсальном спортивном зале можно будет сыграть в баскетбол, волейбол, мини-фтубол.
«Администрация Усть-Лужского поселения уже разрабатывает градостроительную документацию. После ввода в эксплуатацию объект будет передан муниципальным властям», — рассказал зампредседателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.
Помимо этого, Газпром планирует строительство ФОКа с двумя бассейнами в Сосново. Правительство Ленинградской области оказывает содействие компании в подключении объекта к внешним коммуникациям и в согласовании градостроительной документации.

https://brif.news/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала