Главная | Новости|Новости за городом|Новый доктор, ремонт дорог и другие новости Ивангорода (Фото)

Новый доктор, ремонт дорог и другие новости Ивангорода (Фото)

Новый доктор, ремонт дорог и другие новости Ивангорода (Фото)
Аппаратное совещание в Администрации МО «Ивангородское городское поселение» от 16 мая 2023 года

Началось совещание с того, что глава администрации Александр Владимирович Соснин поблагодарил всех за организацию праздника Победы 9 мая. Он отметил, что мероприятие прошло на высочайшем уровне. Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко дал положительную оценку празднику.

Александр Владимирович поручил составить список всех причастных к организации праздника и назначить время для вручения им благодарственных писем.

Первый заместитель главы МО «Ивангородское городское поселение» Алексей Львович Сыровский рассказал, что сейчас проходит демонтаж конструкций после праздника, снятие баннеров и украшений.

Так же Алексей Львович сообщил, что к 28 мая, ко Дню пограничника, планируется закончить участок дороги у БМП на улице Гагарина — там и будет организован митинг в честь праздника.

Начальник отдела по городской инфраструктуре Андрей Юрьевич Чураков добавил, что работы ведутся в полную силу и должны закончиться вовремя. Посио этого, Андрей Юрьевич дал информацию о том, что закончился капитальный ремонт у дома на улице Льнопрядильной — осталось только вывезти строительный мусор.

Директор МКУ «Служба заказчика» Сергей Викторович Левочкин рассказал, что сейчас проводится ямочный ремонт на дороге к железнодорожному вокзалу.

На вопрос Александра Владимировича, когда начнется покос травы, Сергей Викторович ответил, что необходимо подождать, когда трава «встанет» — тогда её можно будет косить. Из-за раннего покоса, по словам Сергея Викторовича, она будет расти намного быстрее.

Кроме того, Александр Владимирович попросил проследить за скамейками и урнами на Садовой улице: их необходимо привести в порядок, а некоторые покрасить.

Заведующая Ивангородской городской больницей Ольга Николаевна Панькова рассказала, что в городе появился новый доктор, но проблема с нехваткой специалистов всё ещё стоит очень остро.

Заместитель главы администрации — начальник отдела по местному самоуправлению и социальным вопросам Марина Вячеславовна Волкова сообщила, что администрация переходит в режим «лето» — это означает, что в трудовые бригады идёт набор подростков, желающих помочь городу.

Глава города Виктор Михайлович Карпенко поблагодарил за организацию праздника 9 мая, а также попросил решить вопрос с газгольдером. Дело в том, что он находится в аварийном состоянии, а так как это объект культурного наследия, то своими силами Ивангород не имеет права его восстанавливать. Александр Владимирович сообщил, что область готова выделить деньги и уже начинаются работы по проектированию реставрации объекта, но на это потребуется время.

Было решено составить комиссию по этому вопросу и решить проблему безопасности возле этого сооружения.





Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала