«Родной берег»: уникальное архитектурное окружение набережной завялено к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды 2023 года.
«Привычный прогулочный маршрут по променаду увеличится за счет новой набережной в 6 раз. Станет разнообразным и функциональное наполнение территории. Все функции были тщательно отобраны вместе с жителями и экспертами города в ходе сессий соучаствующего проектирования», — рассказали разработчики проекта из Центра компетенций Ленобласти.
Уникальное архитектурное окружение набережной найдет отражение в малых архитектурных формах, выполненных из камня и бетона. Акцентом проекта станет входная группа, в элементах мощения и фасадах навеса будут отражены мотивы работ Ивана Билибина — знаменитого иллюстратора русских сказок и былин.
Ранее в Ивангороде по конкурсу побеждала территория Парусинки – исторический район вблизи водопада получил новое благоустроенное пространство в 2022 году.
https://ivbg.ru/
