Главная | Новости|Новости за городом|Полина Панина и Марина Лазарева из Кингисеппа победили на конкурсt "АгроНТРИ-2023"

Полина Панина и Марина Лазарева из Кингисеппа победили на конкурсt "АгроНТРИ-2023"

Полина Панина и Марина Лазарева из Кингисеппа победили на конкурсt "АгроНТРИ-2023"
Соревнования проходили на площадке Санкт-Петербургского аграрного университета.

Воспитанницы "Кванториума" Кингисеппа вошли в число победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "АгроНТРИ-2023". Соревнования проходили на площадке Санкт-Петербургского аграрного университета.

Более 300 ребят-победителей заочного этапа из Ленинградской, Калининградской, Нижегородской, Псковской, Тверской областей, а также Краснодарского края и Санкт-Петербурга состязались по 9 направлениям: АгроКоптеры, АгроКосмос, АгроРоботы, АгроМетео, АгроБио, ДоброПчёл, АгроРоверы, АгроСмарт и АгроВет.

Воспитанницы "Кванториума" из Кингисеппа Полина Панина и Марина Лазарева участвовали в турнире по направлению АгроВет. Им предстояло наложить хирургические швы на специальном тренажере, удалить зубной камень ультразвуковым скалером на 3D-модели, определить тип клеток с помощью микроскопа, а также ответить на вопросы об анатомии животных и поработать с мобильным приложением по их идентификации.

Теперь девушки готовятся к финальному этапу Всероссийского конкурса "АгроНТРИ-2023". Он пройдет в сентябре. Участвовать они будут в составе сборной от 47 и 78 региона, рассказали в пресс-службе ГБПОУ ЛО "ККТ и С" Детски

https://47channel.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала