Главная | Новости|Новости за городом|Суд спустя 4 года и 150 заседаний завершил следствие по делу экс-главы порта Усть-Луга

Суд спустя 4 года и 150 заседаний завершил следствие по делу экс-главы порта Усть-Луга

Суд спустя 4 года и 150 заседаний завершил следствие по делу экс-главы порта Усть-Луга
Политика 748 07.06.23
Смольнинский районный суд завершил расследование дела в отношении Валерия Израйлита, бывшего главы порта Усть-Луга. Судебное следствия длилось четыре года, за которые успели провести 150 заседаний и исследовать более 200 томов уголовного дела.

По данным Neva.Today, 6 июня в Петербурге спустя четыре года окончилось судебное следствие по уголовному делу в отношении Валерия Израйлита, который до 2 августа остается под домашним арестом.

За все время работы по делу Израйлита защита экс-главы порту Усть-Луга ходатайствовала о том, чтобы исключить из рассмотрения дюжины томов с более чем тремя тысячами доказательств. С 2019 года в суде прошло 150 заседаний. За четыре года правоохранители допросили 250 человек, включая егеря-пчеловода.

Кроме того, в рамках дела представители правосудия осматривали трубы-вещдоки в Усть-Луге — их линейкой измеряла сторона защиты. Были и курьезные случаи: к примеру, суду приходилось составлять маршруты прогулки Израйлита так, чтобы он не пересекался с бывшей женой, выслушивать истории о кормлении пчел и нашествии медведей и даже решать вопросы о выгуле домашних питомцев подсудимого.

Напомним, сам фигурант до 2 августа остается под домашним арестом с запретом прогулок — чтобы не было соблазна сесть за руль или заглянуть в сигаретный бар. Следующее заседание состоится 13 июня.

https://patrol.spb.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала