Главная | Новости|Новости за городом|Лишь один футболист Ивича выигрывал ранее Кубок России. Он из Кингисеппа

Лишь один футболист Ивича выигрывал ранее Кубок России. Он из Кингисеппа

Лишь один футболист Ивича выигрывал ранее Кубок России. Он из Кингисеппа
В воскресенье, 11 июня, футбольный клуб “Краснодар” предпримет очередную попытку выиграть первый большой трофей в своей 15-летней истории. В Суперфинале Кубка России южане встретятся с семикратным победителем турнира. Матч состоится в Москве, на Большой спортивной арене “Лужники”. Начало - в 17:00 по московскому времени.

Из всех футболистов Владимира Ивича лишь один имеет опыт победы во втором по статусу национальном турнире. Это - 34-летний вингер Алексей Ионов. Уроженец Кингисеппа и воспитанник “Зенита” успел выиграть с родным клубом несколько трофеев, прежде чем покинул Петербург. В том числе - Кубок России.

Ионов был в заявке команды Лучано Спаллетти, сделавшей золотой дубль в 2010 году. Правда, играл он в ней немного. В кубковом розыгрыше 21-летний воспитанник клуба провел всего один матч (в 1/16 финала во Владимире против местного “Торпедо”; “Зенит” выиграл - 2:0) и отсидел в запасе полуфинал в Перми против “Амкара” (победа гостей по пенальти - 4:2). В ЦСКА Ионов тоже поиграл - становился серебряным призером чемпионата.

Из остальных южан российский трофей в коллекции имеет только Ильзат Ахметов. В 2018 году он выиграл Суперкубок страны в составе ЦСКА.

https://www.vedomosti.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала