Главная | Новости|Новости за городом|Мошенники ограбили жительницу Ивангорода на 200 тыс руб

Мошенники ограбили жительницу Ивангорода на 200 тыс руб

Мошенники ограбили жительницу Ивангорода на 200 тыс руб
Трое пожилых жительниц Ленинградской области потеряли сбережения после разговоров с телефонными мошенниками. Их убедили в том, что деньги находятся в опасности, и предложили их инвестировать, сообщает 47news.

Вечером 24 октября в полицию обратилась 76-летняя пенсионерка из всеволожского Сертолово. Женщина рассказала, что днем через мессенджер пообщалась якобы с сотрудником Центробанка. После чего отправила на "безопасный" счет около 250 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, накануне в полицию поступило сообщение от 74-летней жительницы села Рождествено под Гатчиной. По ее словам, ей позвонили из службы безопасности банка. Для сохранности сбережений пенсионерку убедили продиктовать коды из СМС, после чего с карты исчезли около 60 тысяч рублей.

23 октября к правоохранителям обратилась 71-летняя жительница кингисеппского Ивангорода. Она пояснила, что больше недели общалась по телефону с мужчиной, который представился брокером. Женщине посоветовали вложить средства, после чего она перевела 200 тысяч рублей.

По двум этим фактам возбуждены уголовные дела по статье о краже (ст. 158 УК РФ) и мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Источник:47news
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала