Главная | Новости|Видео новости|Не пропустил пешехода в Кингисеппе - получи УДАРЫ по машине. Кто прав? Видео СКАНДАЛА

Не пропустил пешехода в Кингисеппе - получи УДАРЫ по машине. Кто прав? Видео СКАНДАЛА

Не пропустил пешехода в Кингисеппе - получи УДАРЫ по машине. Кто прав? Видео СКАНДАЛА
Происшествия 14 2431 24.09.16
В эти дни на просторах всемирной паутины активно обсуждается борьба пешеходов и водителей. Не остается в стороне от этой дискуссии и наш славный Кингисепп. Как стало известно редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, 2 сентября 2016 года примерно в 13:00 на дороге по улице Иванова, расположенной справа от ТЦ «Норд», произошел интересный случай.

Один из автолюбителей не стал пропускать пешехода, последний настолько был расдосадован, что решил выместить свою обиду на транспортном средстве владельца машины, ударив ее несколько раз. После непродолжительной полемики водитель отправился в кингисеппский отдел полиции, чтобы наказать «виновника».

Уважаемые читатели информационного портала KINGISEPP.RU, очень интересно услышать ваше мнение по поводу данной ситуации. Есть ли в ней правые или виноватые? Свое мнение публикуйте в комментариях под репортажем.



KINGISEPP.RU
Поделиться: 
Комментарии (14)
  • Кингисеппец
    24.09.16 20:53
    А чего мусолить из пустого в порожнее. уже перелопатили. А вц только проснулись. Опоздали, сенсации уже нет!!!
  • Зорро
    24.09.16 21:00
    Я всегда до последнего жду, пропустит или нет, вот именно из-за таких водителей
  • даша
    24.09.16 21:26
    Виноват водитель, пешеходов нужно пропускать. Дали ему, правильно и сделали.
  • Павел
    24.09.16 23:30
    Пешеход прав!!!!
  • пешеход-водитель
    25.09.16 01:53
    а когда вы купите себе машину, поедите не пропустите и вам помнут или ударят по машине то подругому запоете. Неправы оба один непропустил, а другому нехер пинать...
  • Бездомный
    25.09.16 02:11
    Пешеход прав, конечно. И так у водил улицы-проспекты в распоряжении (несравнимо большие по размеру, чем тротуары для передвигающихся на ногах), и в целом в наличии гораздо больше удобств, так еще и перейти мешают. А предыдущему комментатору могу сказать следующее : если бы я купил себе машину, так я бы воспринимал как данность такую ответку со стороны пешеходов и никаких претензий бы к ним не имел.
  • Бездомный
    25.09.16 02:14
    Сам стараюсь всегда поступать, как этот пешеход.
  • Кингисеппец
    25.09.16 09:14
    Сам водитель со стажем. Ну постучал. На видео слышно что слегка. Повреждения от такого стука не может быть. Водиле поплакатся зазотелось вот и раздул сенсацию. Стыдно товарищ водитель, стыдно.
  • Ната
    25.09.16 11:17
    Надо было плюнуть
  • Надежда
    25.09.16 15:24
    Не пропустил пешехода,штраф 1500 рублей.
  • гость
    25.09.16 20:34
    Водитель обязан пропустить (!) пешехода, НО если тот переходит (!) дорогу, а не стоит на тротуаре. До тех пор пока он не шагнул на проезжую часть, он не переходит дорогу, а просто стоит на тротуаре и, может быть, ждет когда рак на горе свистнет... так что водитель ничего по факту не нарушал. Просто что у одного нервы не в порядке, что у другого.
  • угу угу. Вася опять ты?
    26.09.16 11:04
    гость, это твой мозг тебе ничего не должен. Открой правила и найди пункт про то ,что пешеход не ступил на переход, он не пешеход. Потом когда поймешь что там нет такой выдумки, найди 49 статью кажись и прочитай ВНИМАТЕЛЬНО
  • гость
    26.09.16 19:08
    угу угу. Вася опять ты? (26.09.16 12:04), Ты бы Вася не быдлил бы тут как гопарь в подъезде, а действительно открыл бы ПДД и почитал:
    14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
    (выделю для тебя еще раз "обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или ВСТУПИВШИМ на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.")
  • гость
    26.09.16 19:08
    угу угу. Вася опять ты? (26.09.16 12:04),
    А что касается пешеходов ...
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен....


Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала