Главная | Новости|Видео новости|В Кингисеппе выпал град размером с яйцо (Видео)

В Кингисеппе выпал град размером с яйцо (Видео)

В Кингисеппе выпал град размером с яйцо (Видео)
Происшествия 1976 20.05.21




Грозовой фронт прошёл сегодня, можно сказать, мимо Петербурга. В отдельных районах, правда, дождь. А вот Ленинградской области досталось, похоже, за двоих. К уже привычному ненастному набору - шквалистый ветер, ливень, гроза - добавился ещё и град: льдины размером с грецкий орех выпали в Кингисеппе и ближних к нему пригородах. О пострадавших не сообщается, садоводы и дачники подсчитывают ущерб.
Тем же, кстати, заняты и в Петербурге - ночная буря оставила после себя немало разрушений: самое серьёзное - на проспекте Испытателей, где на прохожих обрушился элемент кровли ресторана быстрого питания - два человека в больнице, двое под наблюдением врачей. Возбуждено уголовное дело.
А в центральных, южных и северных районах Петербурга на тротуары и проезжую часть упали сотни деревьев. На Чёрной речке едва ли не в каждом дворе лежат сломанные старые ивы и тополя. Буквально снесены под корень столбы уличного освещения. С балконов некоторых домов ветром срывало стеклопакеты.
Грозовой фронт захватил весь город. Очевидцы сняли, как молнии ударяют в купол Исаакиевского собора и в шпиль Лахта-центра. По данным МЧС, порывы ветра достигали 20 метров в секунду. За несколько часов в Северной столице выпало почти 80 процентов месячной нормы осадков. Некоторые улицы затопило.

Источник: https://www.rtr.spb.ru





Видео: завораживающий штормовой вихрь запечатлели в небе на Кингисеппом

Жители Кингисеппа запечатлели в небе зрелище надвигающейся бури – очень красивое, но вместе с тем и пугающее. И, как оказалось, бояться есть чего: шторм уже привел к порче имущества, повреждению подоконников и автомобилей.

Источник: https://ivbg.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)


Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала