Главная | Новости|Видео новости|В глубь России, в глубь веков. Кингисеппский район (Видео)

В глубь России, в глубь веков. Кингисеппский район (Видео)

В глубь России, в глубь веков. Кингисеппский район (Видео)
В этом году на территории Ленинградской области прошли съемки фильма В глубь России, в глубь веков об удивительной истории путешествия молодого шведского капитана в Москву.

Команда проекта прошла путь, который четыре века назад проделало Шведское посольство через земли Ленинградской, Псковской и Новгородской областей.

В конце августа 1673 года из порта Стокгольма в сторону Ревеля (современный Таллинн) отплыл военный корабль. На корабле, помимо команды, находилось особое посольство – около 50-ти человек под предводительством видного государственного деятеля графа Густава Оксеншерны. Секретной миссией этого посольства стал сбор сведений о дорогах, армии и укреплениях русских. Выполнить которую поручили молодому шведскому капитану Эрику Пальмквисту.

Именно благодаря его заметкам мы во многом знаем, как в 17-м веке жила Россия, какой была раньше граница между Россией̆ и Швецией̆, и где в Ленинградской области находятся таинственные камни с приграничными знаками двух государств.

На территории Ленинградской области съёмки проходили в Выборге, Кингисеппском районе (деревня Поречье и Муравейно), Сланцевском районе (деревня Старополье, церковь Рождества Христова) и Лужском районе (Луга, поселок Приозёрный и деревня Щупоголово).

Чем закончилось невероятное путешествие шведа в Москву, как складывалась миссия молодого капитана, что он увидел на своем пути в России, и какие сведения ему удалось добыть – обо всем этом в документальном фильме «В глубь России, в глубь веков».
Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.



Поделиться: 
Комментарии (0)


Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала