Главная | Новости|Видео новости|День Победы в Нежново Кингисеппского района (Фото+Видео)

День Победы в Нежново Кингисеппского района (Фото+Видео)

День Победы в Нежново Кингисеппского района (Фото+Видео)
Нежновский КДЦ

День победы отметили всем поселением! На автопробег по местам боевой славы собралось много людей! По пути следования к нам присоединялись всё новые и новые желающие отдать дань памяти и уважения тем, кто защитил нашу Родину, наши дома и семьи. В д.Урмизно у могилы красноамейца нас встретили со своим Бессмертным полком жители деревень Урмизно, Б. Райково, С.Райково и М.Райково. На воинских захоронениях в д. Большое Стремление, куда мы заехать сегодня не смогли, местные жители возложили венки. После автопробега все приняли участие в митинг-концерте, а в завершении отведали солдатскую кашу! Мы благодарим всех участников!
С праздником, с Днём Великой Победы!
#ДЕНЬПОБЕДЫ #9МАЯ #КИНГИСЕППСКИЙРАЙОН #ЯПОМНЮЯГОРЖУСЬ






























Поселок Неппово | Кингисеппский район

Автопробег в Нежновском поселении
===
Как отпраздновали 9 мая в соседнем поселении.
Собралась внушительная колонна машин уже в д. Монастыркьки. С флагами, украшенные, чистые, прям блестели на солнце.
Возглавлял автоколонну сам глава Нежновского поселения Александр Сергеевич Жадан на красивом низком мотоцикле с развивающимся Знаменем Победы. За ним следовала вереница автомобилей не менее 30. Это было впечатляющее зрелище, что даже проезжающие машины не удержались и приветствовали сигналами.
Сначала остановки были в каждой деревне, в Вассакаре, Лиузино, Семейском. С заходом на захоронения, где Александр Сергеевич читал речь, и собравшиеся возлагали цветы на могилы героев, защищающих нашу Родину.
Самыми отзывчивыми оказались жители д. Большое Райково, когда колонна проезжали мимо, они приветливо махали до самого последнего автомобиля. Такого радужного приема не было ни в одной деревне!
Исключительно подготовились в д. Урмизно. Участников пробега встречали местные жители с портретами своих дедов и прадедов, участников Великой отечественной войны. И этот момент отметил Глава Нежновского поселения, чувствовалось, что ему было очень приятно, что жители проявили сознательность, патриотизм!
Традиционно заехали на крыло самолета и на захоронение около д. Пятчино. Завершилось автошествие в д. Нежново, где на сцене у ДК гостей ждал праздничный концерт. Особым номером стало выступление Дарьи Евстифеевой с танцевальным номером военных лет. Как только зазвучала песня "Катюша" и девушка сделала первые "па", собравшиеся подхватили аплодисментами. Настолько было зажигательно, мастерски легко и с душой, что аплодисменты не смолкали до конца номера.
По завершении мероприятия участники уходили с праздника с чувством исполненного патриотизма, крепостью духа и хорошим настроением.





















Поделиться: 
Комментарии (0)


Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала