Главная | Новости|Видео новости|В Кингисеппе губернатор провёл личный прием граждан (Видео+Фото)

В Кингисеппе губернатор провёл личный прием граждан (Видео+Фото)

В Кингисеппе губернатор провёл личный прием граждан (Видео+Фото)
Губернатор отметил, что это хорошая традиция - встречаться с жителями в день образования партии. Абсолютное большинство вопросов оказались не личными, а важными для целого микрорайона или поселения. Решения обязательно будут найдены, а сроки исполнения поставлены на контроль.





Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей в приемной партии «Единая Россия» в Кингисеппе.

В день рождения партии глава региона встретился с кингисеппцами, а также пообщался онлайн с жителями других районов.

«Важно, что жители задают не только личные вопросы, но и те, что волнуют многих других. Это строительство дорог, увеличение числа мест в яслях и детсадах, ремонт спортшколы, рекультивация свалки», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Жительница Кингисеппа задала вопрос о местной школе со спортзалом — зданию требуется ремонт фасада и вентиляции. Глава региона пообещал поддержать решение вопроса, чтобы профильные комитеты максимально быстро определили заказчика работ.

Также местные жители спросили о планах по рекультивации свалки в районе. Большую часть средств выделяет федеральный бюджет по программе «Чистая страна», рекультивация обойдется примерно в 187 млн руб. Работы планируется провести в 2023 — 2025 году.

На приеме обсудили и проблемы других районов: в частности, строительство улицы Московской в Южном микрорайоне Всеволожска. Обновленный срок завершения стройки — 31 августа 2023 года.

Жители Гатчины задали вопрос по обеспечению местами в детсадах и яслях. Есть предложение провести строительство пристройки к детсаду №13 для ясельной группы. Уже определена сметная стоимость и есть положительное заключение госэкспертизы. В декабре в Ленинградской области пройдет совещание инвестсовета, этот проект также на нем рассмотрят, и, как подчеркнул губернатор, это будет первая пристройка к детсаду в регионе. Потом опыт можно будет тиражировать в других районах. Само строительство займет год-полтора.

https://z-truda.ru










Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко направит в Правительство России и в администрацию Президента РФ предложение о предоставлении жилищных сертификатов гражданам РФ, депортированным из других государств за поддержку интересов России.

Свое решение Александр Юрьевич озвучил в рамках личного приема граждан в общественной приемной ВПП ЛОРО «Единая Россия» в Кингисеппском районе, который посетил с рабочим визитом 1 декабря.

Губернатор пояснил, что к нему в рамках личного приема обратились за поддержкой двое бывших жителей Эстонии. Мужчин выдворили из страны за сохранение памяти павших советских воинов и поддержку акции «Бессмертный полк».



















https://lentv24.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)


Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала