Главная | Новости|Видео новости|Видеосюжет областного ТВ с чемпионата ЛО по плаванию в Кингисеппе

Видеосюжет областного ТВ с чемпионата ЛО по плаванию в Кингисеппе

Видеосюжет областного ТВ с чемпионата ЛО по плаванию в Кингисеппе




Выступить на Всероссийском уровне - хороший подъём по карьерной лестнице. Уже сегодня будут известны имена лучших пловцов.

За нешуточной борьбой следила корреспондент ЛенТВ24 Валерия Романовская.

Про них говорят «как рыба в воде». Но это не дар, а ежедневная работа над собой - режим, тренировки, борьба с ленью и обстоятельствами. Об этом Евгения Павлова знает не понаслышке. В 5 лет влюбилась в плавание, теперь спортивные победы - цель жизни.

Стать олимпийской чемпионской, сейчас у меня мастер на данный момент. Следующая цель СМК.

Евгения Павлова, пловец

Сборных 9 команд из муниципальных районов Ленинградской области и около 170 молодых спортсменов с большими амбициями. Каждый борется за свою мечту - золото. Не смотря на юный возраст ребята носят звание «мастер спорта» и на достигнутом останавливаться не собираются.

если все проплыли верно, все повороты сделали верно и проплыли коснувшись рукой первыми, то они чемпионы Ленинградской области, а если коснулся рукой первый, но есть нарушения в технике плавания либо в подачи стартовых команд, то спортсмен дисквалифицируемая и в призовых розыгрышах не участвует.

Наталья Короткова, судья чемпионата Ленинградской области по плаванию

Владислав Янушевский в период подготовки к чемпионату буквально не выходил из бассейна, оттачивал мастерство. Парень признается - подготовка на пределе возможностей - подъем в 6 утра и спортивный режим сделали свое дело. Только в первый день соревнований Владислав принес сборной Кировского района 2 первых места. А сам стал чемпионом Ленинградской области по плаванию.

По тренировкам мы выводили где-то за полторы недели. за дней 10. А так результатом доволен, в принципе, неплохо.

Владислав Янушевский, пловец

Спортсмен признается - эмоции могут подвести в любой момент, без поддержки стать чемпионом непросто.

Я не являюсь представителем кировской команды, но я приезжаю поддерживаю детей. Это и есть связь между спортсменом и тренером. Потому что если тренер не будет заинтересован в достижениях своего спортсмена и его результатов, то ничего не получится.

Дмитрий Васильев, тренер

Чемпионат Ленинградской области по плаванию проводится в Кингисеппе впервые. Не было ресурсов. Современный бассейн «Олимп» открыли в 2021 году и оснастили по высочайшим стандартам.

Чаша 50 метров, 10 плавательных дорожек, финалы проходят на 8. У каждой дорожки современная тумба с противоскользящим покрытием. Широкий стартовый подиум, при котором судьи и спортсмены друг другу не мешают. А также желтый щит электронного хронометража для отслеживания результатов. Он фиксирует касание для точности подсчетов. А это уже Всероссийский уровень.

Валерия Романовская, корреспондент

Такие объекты появляются редко раз в огромное количество лет. На территории Ленобласти 50 метровых бассейнов всего 3, включая данный объект. Но он уникален по-своему. Он может трансформироваться и становиться 25 метровым. То есть перегородка может передвигаться и становится по середине и можно также проявить соревнования в короткой воде.

Никита Белоусов, президент Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области

По итогам чемпионата лучшие спортсмены получат заветную путевку в сборную Ленинградской области по плаванию, где представят 47 регион на Всероссийских соревнованиях 2023.

https://lentv24.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)


Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала