Главная | Новости|Видео новости|Юные синхронистки готовятся к первым соревнованиям в Ивангороде (Видео)

Юные синхронистки готовятся к первым соревнованиям в Ивангороде (Видео)

Юные синхронистки готовятся к первым соревнованиям в Ивангороде (Видео)




Командный дух у спортсменок только вырабатывается, ведь они не тренировались в бассейне около двух лет из-за отсутствия воды. Со временем теряется навык синхронного плавания.

У некоторых искажается, отвыкается, и идет уже спад нагрузки. Когда выходим опять на тренировки, очень тяжело бывает спине, рукам, прессу, мышцам, растяжке.

Екатерина Аниськова, синхронистка

Проблему с тренировками решили: пригласили спортсменок в российские регионы. Юные синхронистки уже тренировались в Пензе, Москве, Чехове. Везде их принимали радушно. Ленинградская область держит планку. Ивангород стал родным.

Нам предоставили здесь великолепный график тренировок. Мы тренируемся с утра: час зал и три часа воды. Для меня как для тренера это прекрасное тренировочное время, конечно, детки устают, но я даю им иногда отдохнуть. Вечером у нас есть 2 часа воды. То есть в общей сложности у нас пять часов воды и час зала.

Наталья Байдак, тренер юношеской сборной по синхронному плаванию Донецкой Народной Республики

У юных спортсменок есть мотивация: вместе с тренером поставить произвольную программу, с которой в дальнейшем можно выступать на соревнованиях. Синхронистки отмечают, что они уже хорошо умеют делать вертикаль, шпагат и выталкивания.

Он очень красивый, и у меня достаточно хорошая растяжка, и полезно для здоровья.

Кира Козлова, синхронистка

Пропадая большую часть времени в бассейне, девочки не забывают об учебе и в свободное время делают уроки. Остальные заботы взяли на себя местные власти.

Мы со своей стороны подключили предпринимателей, чтобы создать для ребят, для тренеров максимально комфортные условия. У нас город небольшой, всё в шаговой доступности. Чтобы кормили хорошо, чтобы они не отвлекались на какие-то бытовые вопросы, а сосредоточились именно на спортивной части.

Александр Соснин, глава администрации МО «Ивангородское городское поселение»

Бассейн «Олимп» в приграничном городе Ленобласти выбрали для синхронисток из ДНР неслучайно. Он открылся всего два года назад.

В Кингисеппе у нас бассейн более загруженный, и с самого раннего утра и до вечера там проходят тренировки, занимаются различные организации. А здесь в Ивангороде у нас менее загружен бассейн. Здесь у нас плюс артезианская вода и больше времени, чтобы детки занимались. Опять же очень хорошо, что рядом гостиница, дети могут из гостиницы сразу прийти сюда, чтобы не замерзнуть и больше получить удовольствия.

Татьяна Львова, председатель комитета по спорту, культуре, молодежной политике и туризму Кингисеппского района

В Федерации синхронного плавания Ленобласти отметили, что сегодня перед ними стоит важная задача: сохранить запал и дать возможность заниматься любимым делом подрастающему поколению, чтобы в дальнейшем получались достойные результаты и даже рекорды.

То чувство гребка, то ощущение, когда они стоят вверх ногами в вертикали — это, конечно, ничем не заменить. Невозможно синхронное плавание перенести в ванну, на кухню или в какую-то комнату. Поэтому постараться сохранить тренировочный процесс, целостность его — это основная задача.

Никита Белоусов, вице-президент Федерации синхронного плавания России, президент Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области

Спортсменки с тренерами готовятся встретиться с синхронистками из Кингисеппа на совместной тренировке, чтобы обменяться опытом.

Донецкая юношеская сборная примет участие в первенстве Северо-Западного федерального округа по синхронному плаванию в Тосно. По итогам соревнования выберут трех лучших спортсменок, которые получат право выступать на первенстве России в составе сборной Ленинградской области.

https://lentv24.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)


Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала