Главная | Новости|Видео новости|Качество воды в Кингисеппе ухудшилось на 300%. Прокуратура разбирается (Видео)

Качество воды в Кингисеппе ухудшилось на 300%. Прокуратура разбирается (Видео)

Качество воды в Кингисеппе ухудшилось на 300%. Прокуратура разбирается (Видео)
Общество 1063 11.03.23




Показатели по цветности и мутности воды улучшают в Кингисеппском районе Ленобласти после проверки прокуратуры. Причину ухудшения воды видят в природных изменениях Луги.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти 10 марта, в Кингисеппе отремонтировали распределительную систему и элементы осветлителя на водозаборных очистных сооружениях "Сережино", через которые проходит вода из реки Луга.

Перед этим надзорное ведомство провело проверку объекта и обнаружило, что сооружения и сами сети находятся в ненадлежащем состоянии, а в ресурсе, поставляемом населению, превышены нормативы по цветности, мутности и содержанию железа.

Представители прокуратуры обратились в суд с исковыми заявлениями к администрации района об обязании принять меры к улучшению ситуации на ВОС "Сережино", а также внесли представление ГУП "Леноблводоканал" по результатам проб воды.

По словам славного инженера ГУП "Леноблводоканал" Станислава Петрова, причина ухудшения показателей кроется в природных изменениях — когда очистные сооружения были построены, в 1972 году, река Луга была гораздо чище.

"На сегодняшний день в результате антропогенного воздействия качество воды в источнике по основным показателям ухудшилось на 300%. "..." Были проведены опытно-промышленные испытания, определены новые точки дозирования реагентов, определены оптимальные дозы. В настоящий момент идет полная замена контактных осветлителей. Качество воды в ближайшее время станет значительно лучше", — объяснил представитель ресурсоснабжающей организации.

На очистных сооружениях продолжается ремонт. Сообщается, что уже наблюдается улучшение по показателям цветности и мутности.

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)


Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала