Главная | Новости|Видео новости|Видеообращение врио начальника кингисеппского ОГИБДД

Видеообращение врио начальника кингисеппского ОГИБДД

Видеообращение врио начальника кингисеппского ОГИБДД
Общество 1201 13.05.23
ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО





Видеообращение к жителям и гостям нашего района врио начальника Госавтоинспекции по Кингисеппскому району Ленинградской области майора полиции Нохрина Сергея Рафаэльевича.

Уважаемые участники дорожного движения!

На сегодняшний день, на территории Кингисеппского района Ленинградской области проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро, особенно в весенний период, когда погода улучшается, и юные участники дорожного движения выходят на улицы.

Автолюбители должны быть очень осторожны, особенно вблизи детских садов, школ, мест массового нахождения граждан и даже во дворах. Ребенок, увлеченный играми, может совершенно не заметить машины и перебежать дорогу не вовремя. На таких участках дороги необходимо снижать скорость, чтобы не быть застигнутым врасплох.

Хочется также обратить внимание родителей (законных представителей). Разъясняйте своим детям Правила безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите детей концентрировать свое внимание на возможные опасности, расскажите сыну и дочке о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги гаджетов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения.

Особенно обращаюсь к родителям, которые являются водителями. К огромному сожалению, до сих пор встречаются случаи, когда родители позволяют себе управлять транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, не пристегивают детей ремнями безопасности и перевозят малышей без детских удерживающих устройств, которые значительно снижают тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествиях и при применении экстренного торможения.

Особенно, хочется выделить такую категорию, как средства индивидуальной мобильности и велосипедисты. Перед тем, как выпустить своего ребенка на таком виде транспорта, обязательно проговорите с ним правила как кататься и в каких местах это будет безопасно, чтобы такой подарок ребенку принес только радость. Обязательно у детей должны быть надеты световозвращающие элементы на одежде в темное время суток, а детский вид транспорта должен быть оборудован катафотами.

Взрослым велосипедистам обязательно нужно повторить жесты для велосипедистов. На дорогах не увиливайте от машин, не делайте необдуманных маневров. Также, используйте световозвращающие элементы.

Сотрудники Госавтоинспекции предпринимают все возможные меры по улучшению дорожной безопасности: в первую очередь родители должны сформировать у ребенка навыки безопасного поведения на дороге и обеспечить его безопасность при передвижении в автомобиле в качестве пассажира.

Не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

Поэтому хочу еще раз обратиться ко всем родителям и водителям: будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения сами и не оставайтесь равнодушными, если видите, что нарушают дети.

Берегите себя и своих близких!
Поделиться: 
Комментарии (0)


Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала