Главная | Новости|Новости в городе|Бочка с ядерными отходами приедет в Кингисепп. А вы против? Сделайте фото!

Бочка с ядерными отходами приедет в Кингисепп. А вы против? Сделайте фото!

Бочка с ядерными отходами приедет в Кингисепп. А вы против? Сделайте фото!
Общество 9 3030 31.08.15 20:00
2 сентября будет дан старт общественной акции, в рамках которой граждане смогут высказаться против строительства ядерного могильника на территории Ленинградской области. Об этом сообщает движение "Красивая Ленобласть".

В 12:00 в Кингисепп по адресу: ул. Октябрьская д.9, Торговый центр "Норд", доставят "ядерную бочку". Жители смогут сфотографироваться на фоне бочки вместе с табличкой #япротивпзро, визуально запечатлев свой протест. Фотографии будут размещаться в одноименном сообществе ВКонтакте. Организатором акции выступает экологическая коалиция Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В Кингисеппе мероприятие продлится 2 часа. В дальнейшем "ядерная бочка" планирует посетить другие районы Ленинградской области.

"Мы приглашаем жителей Ленинградской области принять участие в акции и заявить свою позицию по строительству ядерного могильника. На прошлой неделе появилась информации, что Росатом начал готовить новые слушания по ядерному могильнику, за проведение которых готов выложить 10 млн рублей. Понятно, на что они рассчитывают при таких тратах. Жители Петербурга и Ленобласти будут заявлять свою позицию по данной проблеме до тех пор, пока нам всем не будет обеспечена экологическая безопасность", - заявил координатор движения "Красивая Ленобласть" Анатолий Канюков.

Источник: dglo.ru
Поделиться: 
Комментарии (9)
  • Маркуша
    31.08.15 22:19
    Ну бочка то естественно будет бутафорская... Но как только власти увидят столь бурный протест - сразу же пойдут на встречу и примут меры1 Наши власти заботятся о гражданах и учитывают их мнение1 Ресторан на улице Воровского - тому подтверждение.00
  • Валентинa
    31.08.15 22:27
    Я бы с осторожностью доверяла всем этим "акциям". Потому что под благовидным предлогом может скрываться чей-то личный интерес. Гринпис это уже доказал - продажная контора. А вся эта шумиха, мне интересно, не к выборам ли? Сейчас только ленивый губернатора не хочет очернить. Уже не знают как выпендриться...
  • Роман
    01.09.15 00:28
    Совсем аху..и
  • Марат
    01.09.15 00:28
    щелочь должна быть с группой OH.
  • Валера
    01.09.15 08:18
    Плевать они хотели на наше с вами Здоровье... для них куда важнее собственная выгода...
  • Наталья
    01.09.15 08:18
    дак давайте выскажем протест по поводу строение аммиачного завода!?!..-а будет молчать-тогда стопудово они вас траванут этим аммиаком..
  • Igоr
    01.09.15 11:25
    Наталья (01.09.15 09:18)
    дак давайте выскажем протест по поводу строение аммиачного завода!?!..-а будет молчать-тогда стопудово они вас траванут этим аммиаком..

    Протест? Вы кажется сказали что-то про протест?! Не думаю, что найдется больше десятка человек, способных сделать это в реале. В Сети же все смелые...
  • Валера
    01.09.15 15:09
    А за!!! Всеми конечностями!!!
  • инкогнито
    16.09.15 21:30
    чернобыль решили устроить

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала