Главная | Новости|Новости в городе|"КРЫМНАШ" обернулся для кингисеппцев четырьмя кругами АДА (Фото+Видео)

"КРЫМНАШ" обернулся для кингисеппцев четырьмя кругами АДА (Фото+Видео)

"КРЫМНАШ" обернулся для кингисеппцев четырьмя кругами АДА (Фото+Видео)
Происшествия 30 8068 21.07.16 22:00
Все мы с нетерпением ждем лета, предвкушая прекрасный отдых и массу новых впечатлений, и положительных эмоций. Лучшие моменты отдыха вспоминаются и обсуждаются с друзьями потом на протяжении всего года до новых поездок. Однако, увы, не всегда отпуск проходит так, чтобы его было приятно вспомнить. В редакцию информационного портала KINGISEPP.RU обратился наш земляк, Александр Королев, чтобы рассказать о своих злоключениях.

IMG_1032.JPG

Вместе с семьей он решил не лететь куда-то за границу, а провести отдых в Крыму, это и поближе, и по деньгам более приемлемо. Да и все же #КРЫМНАШ, почему бы и не отдохнуть там с семьей, в которой трое детей, что сейчас редкость.

IMG_1023.JPG

Путевку купили в турфирме «Ба Гаж», которую посоветовали знакомые, уже воспользовавшиеся их услугами и оставшиеся вполне довольными. Эта турфирма, в свою очередь, работает через агентство « Библио Глобус», а авиарейсы обслуживает компания «Вим-Авиа».

IMG_1046.JPG

Вылет на отдых должен был состояться 2 июля 2016 года из Санкт-Петербурга в 18.10, но был задержан до 3.40 ночи по техническим причинам. Эта девятичасовая задержка не слишком расстроила наших путешественников, ведь всякое бывает, а настрой был самый что ни на есть отличный, ведь семья впервые собралась отдохнуть на море.

IMG_1016.JPG

Отдых в Крыму действительно понравился, цены вполне нам привычные, сервис устроил, красота мест просто завораживает. Через две недели Александр с супругой и детьми, довольные хорошим отпуском, прибыли в аэропорт Симферополя, чтобы оправиться домой. Но оказалось, что именно с этого момента и заканчиваются хорошие впечатления, а начинается полоса тревог, ожиданий, отчаяния и неизвестности. Но, обо всем по порядку.

IMG_1040.JPG

17 июля вечерний рейс на Санкт-Петербург в аэропорту Симферополя был отложен примерно на полтора часа. В полночь люди, удобно устроившись в креслах самолета, ожидали дороги домой, но самолет, предприняв попытку взлета, остался на земле. Голос капитана экипажа сообщил по громкой связи: «Приносим свои извинения, самолет неисправен!», - после чего людей начали выводить из воздушного судна, выгрузив и багаж. Около двух часов пассажиры, вернувшиеся в аэропорт, искали представителей «Библио Глобус» и «Вим-Авиа», которые должны были помочь решить временные трудности людей с задержанного рейса.

IMG_1042.JPG

В здании аэропорта была жуткая духота, не было предоставлено ни еды, ни воды, ее привезли лишь через 3 часа. Не было даже элементарных стульев, чтобы ждать с комфортом. О людях никто своевременно не позаботился. Примерно через 6 часов было объявлено, что пассажиров разместят в гостинице, но, как оказалось, отвезли туда не всех, а лишь примерно треть. Остальных пока возили в автобусах по окрестностям. Александру и его семье повезло, они попали в гостиницу. Сын, которому 12 лет, дочь, которой 15, и младшая дочка, которой всего 1 год 9 месяцев, вместе с папой и мамой хоть ненадолго оказались в нормальных условиях. Правда, к сожалению, из еды им были предоставлены всего 2 завтрака на всех, но это было уже не самое страшное.

IMG_1027.JPG

18 июля людей привезли назад в аэропорт, где они прошли регистрацию на рейс в 12.35, однако его отложили сначала до 14.00, а затем и до 16.00. Были предоставлены вода и легкий «перекус», правда, в очень ограниченном количестве. Наконец, около 17.00 объявили посадку на другой самолет, первый отремонтировать так и не удалось. Но при попытке взлета опять происходит сбой, вновь сообщение о том, что и этот борт неисправен. Народ стал возмущаться, страсти закипели, люди отказались покидать взлетную полосу, пытаясь привлечь к своей проблеме внимание местных властей. Находясь недалеко от самолета, народ ждал какого-то решения своей весьма непростой ситуации. Прибыли представители симферопольской прокуратуры, которые пообещали в ближайшее время решить вопрос с отправкой рейса.

Примерно в 23 часа, наконец, был предоставлен третий самолет. С облегчением вздохнув, пассажиры приготовились к полету домой, ведь они уже давным-давно должны были вернуться в Санкт-Петербург. Но, вы не поверите, их злоключения на этом не закончились, третий самолет также не смог произвести отрыв от земли, вновь техническая неисправность. В результате, доведенные до отчаяния люди начали звонить в МЧС и все возможные инстанции. В Симферополь был выслан «Боинг-736», который в 2 часа ночи и вылетел с пассажирами на борту, чтобы измученные долгими мытарствами и напуганные тремя неудачными взлетами люди, наконец, оказались дома. В итоге рейс 8718 прибыл в Санкт-Петербург лишь 19 июля в полпятого утра. Александр, желая восстановить справедливость и наказать нерадивых авиаперевозчиков, обратился в кингисеппскую прокуратуру. Заявление по закону будет рассмотрено в срок до 10 дней. В прокуратуре отнеслись к этой ситуации семьи Королева с полным пониманием и посоветовали обращаться за возмещением морального и материального ущерба, чтобы хоть как-то компенсировать все потраченные нервы.

Вот такой перелет получился у семьи нашего земляка. В интервью Александр сказал, что больше не хочет рисковать, и все дальнейшие путешествия будет выполнять либо на автомобиле, либо на поезде. Самолетов ему хватило на всю жизнь!

Все подробности смотрите в видеосюжете от портала KINGISEPP.RU здесь:



KINGISEPP.RU
Поделиться: 
Комментарии (30)
  • Илья
    21.07.16 22:25
    Вы ещё не летали турецким Pegasus, там могут отменить рейс Трабзон-Адлер и не предоставить ничего взамен. Ни воды, ни еды, ни гостиницы, да и по-русски там мало кто понимает) А находящийся в городе консул будет только пожимать плечами, мол "что поделать, возможно самолет будет через 3 дня!? И едешь в итоге автобусом транзитом через Грузию. Так что наши авиалинии смотрятся выигрышнее на этом фоне)
  • виктор
    21.07.16 22:39
    Бросилось в глаза не соответствия названия содержанию. Только что из Крыма - отлично отдохнули , всем удачи.
    .
  • Викуся
    21.07.16 22:58
    Так про отдых в Крыму вообще типа и написано хорошо, так-то, а название должно внимание людей привлекать! У них получилось. Мы сами тоже недавно в Крыму отдыхали, неплохо очень,а с самолетом вот нам повезло, бог миловал! Мужчине терпения и удачи в ходьбе по инстанциям. Может добьется компенсации. Не дай бог еще кому то попась в такую ситуацию. Поседеешь, блин.... Закрывать надо таких горе- перевозчиков! Куда власти смотрят!
  • Марк89
    21.07.16 23:03
    Денег нет, но вы держитесь!) Вот, блин, и отдыхай недорого! На ковре- самолете походу надежнее будет, чем с этим вим-авиа......
  • Олег Севастополь
    21.07.16 23:05
    Автора к ответу. В названии разжигание межрегиональной розни. При чем тут Крым и кингсепьские (или как там оно пишется) турфирмы????????
  • Лаврентий Павлович
    21.07.16 23:08
    таким заголовком выражает своё отношение к политике проводимой правительством России и выражению волеизъявления народа Крыма. Думаю, творчество этой гражданки получит достойную оценку.
  • Gedelena
    21.07.16 23:11
    а они не подумали что их Ангелы-Хранители самолетам взлететь не дали.
  • Викуся
    21.07.16 23:15
    Олег Севастополь, вы вообще хоть поняли о чем пишут? Про какую межрегиональную рознь вы говорите? Авиаперевозчик оказался не способен обеспечить безопасный вылет людей. Четыре раза людям пришлось испыхать стресс и страх неудачного полета. И так многие летать опасаются, а тут такое, вообще жестяная жесть просто! Вы бы, не дай бог, сами в такой ситуации оказались, что бы говорили тогда?
  • Олег Севастополь
    21.07.16 23:17
    "КингисеппНаш" вот чем обернулся для крымчан, не взлетели самолеты, мы виноваты. Шведским Ямбург был вроде?
  • Олег Севастополь
    21.07.16 23:19
    Викуся, тогда и пишите, что самолеты не взлетели, а при чем тут Крым и мы жители его???????????????????????????????????
  • НегодуЮ
    21.07.16 23:22
    Комментарий удален за нарушение правил сайта
  • Викуся
    21.07.16 23:25
    А Вы сам сюжет-то посмотрели?) Там #крымнаш# - это цитата нашего земляка, он именно туда на отдых хотел. Отдых хорошо прошел, там про это все справедливо тоже написано, а потом с отлетом начался полный трындец... что не понятно-то, вроде все уже ясно.
  • а где
    21.07.16 23:27
    а где тут претензия? или вы открыто говорите, что не довольны обслуживанием кингисеппской турфирмы, или не надо запиливать "говорящие" фотки "багажа", при этом лялякая про #крымнаш
  • Людмила
    21.07.16 23:40
    Покупая путёвку в прошлом году, я немного торопилась, так как были предчувствия, что в течение 2-3 лет проблемы с поездкой в Крым появятся, ну не может быть у нас иначе: пока за делом следит сам Путин дело движется с места, но как только оно передаётся в руки функционеров, оно тут же разваливается. Почему? Потому что только двоечники и троечники занимают руководящие посты, а остальные предпочитают заниматься делом
  • Валерчик
    22.07.16 04:18
    Краденому коню зубы не смотрят!
  • Иван
    22.07.16 07:48
    "Крым наш",да на хрен он нам нужен.Крым это шайка дармоедов ,привыкших жить на пособия , пенсии и деньги за аренду жилья ещё с советских времён.Не случайно они в Россию приползли.Здесь пенсии и подачки от государства выше ,чем в Украине. Но они лохонулись,цены-то в России тоже выше. Но самое мерзкое это ссылки на "волеизъявление народа Крыма".при том что волеизъявление народа России никто и не спрашивал.
  • Ольга
    22.07.16 08:13
    А мы сами покупали авиабилеты и бронировали отель. Без посредников в виде турфирм. И все было окей. Перелет аэрофлотом конечно дороже левых перевозчиков, но зато без нервотрепки и все вовремя.
  • Анюхин
    22.07.16 08:44
    В Крыму отдых просто сказка.
  • живые вернулись, хоть на этом спасибо
    22.07.16 08:56
    а шлепнулся пепелац, снова был бы терракт за который никто ответственности не взял бы(
  • Турист
    22.07.16 14:57
    А причём здесь местная турфирма? Научитесь логическую цепочку выстраивать, не привлекая людей, благодаря которым отдых ваш вообще удался! Выложите лучше фото реальных обидчиков
  • Милена
    22.07.16 15:52
    Вот поэтому и отдыхаем в Европе ! Нах этот Крым и вообще наш юг!
  • Алексей
    22.07.16 16:26
    а причём тут Крым??? поеэдрм надо ездить!
  • Ольга
    22.07.16 17:25
    Бедный турист. Бери выше- закажи статью, очерняющую библио глобус или вим авиа, а не местную турфирму. Таким людям и впрямь нужно отдыхать делая "все сам", чтобы виноватых не было. Хотя о чем я и там обязательно найдутся
  • Петр
    22.07.16 19:51
    Комментарий удален за нарушение правил сайта
  • Ирина
    22.07.16 20:01
    Летала от турфирмы Багаж несколько раз, правда за границу. Девочки очень чуткие, грамотные и честные. Отдых всегда на высшем уровне. Главное прислушиваться к их рекомендациям. Иногда нужно выбрать тур чуть дороже, но с надежным туроператором и перевозчиком. Уверена, что мужчина был предупрежден про ВимАвиа, но решил сэкономить. А как говориться хозяин-барин. У нас однажды возникли сложности в Протарасе на Кипре- так девочки всю ночь не спали, помогали нам решать проблемы, хотя могли бы не помогать, конфликт был именно наш с отельным гидом. За что им огромная благодарность. Всем советую Турфирму Багаж! Процветания им! Все бы были такими честными и порядочными.
  • Ольга
    23.07.16 08:37
    Речь идёт о качестве услуг авиа перелёта! Так вы дали повод, вставить свои ехидные комментарии таким как МИЛЕНА., ИВАН., которые ловко стараются перевести тему на другой лад . Иван---это хохол, у них все комментарии похожи один на другой и сидят они на всех сайтах и не упускают момент излить своё говно. Была в Крыму!!!! Отличный отдых!!!! И цены почти от наших не отличаются. Так же как у нас---в одном месте можно купить за 50 р., а через дорогу за 100р.
  • Иван
    23.07.16 10:58
    Ольга,я не хохол.А если и хохол ,разве это плохо?Насчёт отдыха в Крыму,пока Крым был по праву в составе Украины отдых там был дешевле и качественнее.
  • Счастливая
    25.07.16 12:03
    Поддержу Ольгу. Мы тоже сами бронировали отель и покупали билеты на самолёт. Конечно, цены Аэрофлот загнал высокие, но спокойствие дороже. Великолепно отдохнули в Крыму, и никакие неприятности не испортить наш отдых.
  • Наталья
    02.08.16 17:40
    Ивану. По поводу качества отдыха во времена, когда Крым принадлежал Украине, хочу возразить! Это тоже мнение весьма субъективное! Горы мусора на не санкционированных свалках были и при прошлой власти. Едешь вдоль моря - справа от трассы пляж, а слева свалка! Потом какой-нибудь особняк, отгороженный высоким забором. Дальше снова свалка... Правда, можно было недорого отдохнуть на какой-нибудь базе отдыха, оставшейся от СССР. Но условия проживания тоже "оставляли желать лучшего"...
  • Наталья
    02.08.16 17:40
    Ивану. По поводу качества отдыха во времена, когда Крым принадлежал Украине, хочу возразить! Это тоже мнение весьма субъективное! Горы мусора на не санкционированных свалках были и при прошлой власти. Едешь вдоль моря - справа от трассы пляж, а слева свалка! Потом какой-нибудь особняк, отгороженный высоким забором. Дальше снова свалка... Правда, можно было недорого отдохнуть на какой-нибудь базе отдыха, оставшейся от СССР. Но условия проживания тоже "оставляли желать лучшего"...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала