Главная | Новости|Новости в городе|Птичек в клетке из Эстонии сочли опасными для России

Птичек в клетке из Эстонии сочли опасными для России

Птичек в клетке из Эстонии сочли опасными для России
Происшествия 1024 11.07.13 16:27
В Кингисеппском районе Ленинградской области перевозимые через госграницу РФ декоративные птицы не имели справки от ветеринара.

Как в четверг, 11 июля, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти, при досмотре ручной клади гражданина Эстонии, направлявшегося на своем автомобиле в Российскую Федерацию через международный автомобильный пункт пропуска "Ивангород", специалисты по ветеринарному контролю Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявили отсутствие сопроводительного ветеринарного сертификата на перевозимых частным лицом двух декоративных птиц в клетке.

В целях охраны таможенной территории Таможенного союза от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, указанные декоративные птицы возвращены на территорию Эстонии.
Россельхознадзор напоминает:

Ввоз из-за рубежа мелких домашних животных, декоративных птиц и аквариумных рыб осуществляется в сопровождении ветеринарного сертификата, оформленного государственной ветеринарной службой страны вывоза, в соответствии с ветеринарными требованиями на ввоз в Российскую Федерацию. В пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации ветеринарными инспекторами Управления Россельхознадзора импортный ветеринарный сертификат переоформляется на ветеринарный сертификат формы № 6.1.

источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала