Главная | Новости|Новости в городе|Полмиллиона рублей заплатят владельцы автобусов-нелегалов в Кингисеппе (Фото)

Полмиллиона рублей заплатят владельцы автобусов-нелегалов в Кингисеппе (Фото)

Полмиллиона рублей заплатят владельцы автобусов-нелегалов в Кингисеппе (Фото)
Происшествия 3 2422 04.02.17 10:50
В Кингисеппе после проверки нелегальных автобусов, принадлежащих частным лицам, за нарушения в перевозках пассажиров возбуждены 20 административных дел на полмиллиона рублей, сообщили в управлении по транспорту Ленинградской области.

В автобусах сообщением "Кингисепп-Петербург" в ходе проверки выяснилось, что в общественном транспорте нет кассовых аппаратов, билеты пассажирам не выдаются, учет платы за проезд не производится, не было и обязательных для контроля режима труда и отдыха тахографов. Кроме этого, за отсутствие страховки жизни пассажиров два автобуса, принадлежащие ИП "Кузьмин А.С.", были эвакуированы на спецстоянку. В целом, специалисты управления проверили 15 автобусов - "Мерседесов" и "Фольксвагенов" - и 10 машин такси. Техническое состояние каждой из машин оценивала специальная лаборатория ГИБДД.

"Основная точка сбора нелегальных автобусов находится в Кингисеппе, напротив автостанции. Сюда приезжают автобусы, которые забирают пассажиров у станции метро "Обводный канал" и на стоянке у торгового комплекса "Галерея" в Санкт-Петербурге. Каждая машина оформлена на частное лицо", - уточнили в управлении.

В общей сложности, нелегальные перевозки на сегодняшний день осуществляют около 70 транспортных средств, что почти в пять раз превышает количество автобусов у официального перевозчика.

"Сейчас мы уже проводим анализ деятельности перевозчиков и того, на каком основании владельцы транспортных средств используют автобусы. Проверки будут продолжены", - подчеркнул представитель ведомства.

1.jpgФото: управление по транспорту Ленбласти


6.jpgФото: управление по транспорту Ленбласти


5.jpgФото: управление по транспорту Ленбласти


Напомним, охота на нелегальные маршрутки началась в Ленбобласти в конце ноября, за один день было задержано шесть автобусов. Через пару дней один из десятков оставшихся таранил трамвай. Параллельно шли рейды в Гатчинском районе. В Кудрово тем временем дошло до угроз легальным перевозчикам. Еще через пару дней в Кудрово были задержаны и депортированы два водителя из Средней Азии. К середине декабря сотрудники ГИБДД наказали негласных контролеров нелегальных перевозок, заставили их снимать тонировку с "Гелендвагена". Затем еще три автобуса изъяли из оборота. Венцом стала погоня за маршруткой в Кудрово, полной людей. Тогда водитель сбежал на стройку, а в кабине был найден наркотик. В итоге, на два маршрута сообщением "Кудрово — метро Дыбенко" вышли 15 автобусов ПАЗ перевозчика "Питеравто" вместо так называемых маршруток-скотовозок.

2.jpg

9.jpg

10.jpg

7.jpg

 

Источник: 47news.ru

Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Бугров
    04.02.17 13:20
    Автобусы старше 10 лет - в металлолом! Сотрудникам БЕЗОПАСНОСТИ движения - проверять состояние маршруток ежемесячно! Пока все не купят новые автобусы, рентабельность маршрута позволяет это сделаль перевозчикам! ЖАДНОСТЬ НЕТ!
  • 8881
    06.02.17 22:34
    Цена проезда на маршрутке и рейсовом автобусе одинаковая-поэтому в рейсовом автобусе вместо 40 человек-10.А был бы проезд 200р. все бы на автобусе ездили.
  • Михаил
    11.12.18 16:55
    Толку от всех этих проверок? Стоят маршрутки у (м) Обводный канал. Плечистые загорелые парни с планшетиками набирают народ... маршрутки стоят нагло под знаком "Остановка запрещена". Проезжающим автомобилям ДПС и ППС на них наплевать. Вывод? Местные менты - в доле. Вот и вся "борьба"...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала