Главная | Новости|Новости в городе|Мужчину с инсультом в Петербург из Кингисеппа доставил вертолёт

Мужчину с инсультом в Петербург из Кингисеппа доставил вертолёт

Мужчину с инсультом в Петербург из Кингисеппа доставил вертолёт
Происшествия 34 3264 25.05.18 12:22
Винтокрылая скорая накануне отправилась в Кингисеппский район Ленинградской области для доставки в ЛОКБ тяжелобольного.

Как сообщает паблик "Национальная служба санитарной авиации" ВКонтакте, в четверг, 24 мая, вылет санитарного вертолёта был выполнен в город Кингисепп. 44-летнего мужчину с острым нарушением мозгового кровообращения по гемарогическому типу по воздуху перевезли в Ленинградскую областную клиническую больницу в Санкт-Петербурге.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (34)
  • Либераст
    25.05.18 14:15
    Больше деньги народные потратить некуда? Ко-ко-ко-ко...
  • боб
    25.05.18 17:25
    "Слуга народа"........вот и прилетели за ним......а кто же за пенсионером полетит????.......катафалк!!!!
  • Алексей Михайлов
    25.05.18 18:41
    Сколько интересно стоит такая "услуга"?
  • Александр Котов
    25.05.18 18:41
    Алексей, услуга оплачивается из бюджета Лен. обл.
  • Алексей Михайлов
    25.05.18 18:41
    Александр, и распространяется она только на VIP персон?
  • Александр Котов
    25.05.18 18:42
    Алексей, с чего вы взяли?
  • Алексей Михайлов
    25.05.18 18:42
    Александр, там даже машины скорой помощи не всегда можно найти,и свободного хирурга,не говоря уже об услугах вертолета!
  • Александр Котов
    25.05.18 18:42
    Алексей, где там?
  • Алексей Михайлов
    25.05.18 18:42
    Александр, в приемном покое крнечно же,туда же обращаются в первую очередь!
  • Алексей Михайлов
    25.05.18 18:43
    Александр, "простым смертным" не реально воспользоваться такой услугой..если только за большие деньги..!поэтому я и спросил вначале,сколько это будет стоить,честно,чтобы народ понимал,что к чему!
  • Александр Котов
    25.05.18 18:43
    Алексей, как проблемы приемного покоя касаются вертолета? Вертолет базируется в Питере, у него своя бригада медиков. Поступила заявка - прилетели, забрали.
  • Александр Котов
    25.05.18 18:43
    Алексей, вы можете как-то подтвердить ваши слова?
  • Андрей Иванов
    25.05.18 20:28
    Алексей, вертолет прилетает в 99,9% случаев к простым смертным. Оплачивается полет из бюджета области.
    Вертолет используется для доставки пациентов из отделения реанимации, а не из приемного покоя,но только в случаях, когда оказать помощь на месте нет никакой возможности и необходимо доставить человека очень-очень быстро и щадящих условиях . В других случаях людей перевозят в Санкт-Петербург бригады санитарной авиации на реанимобиле областной больницы, либо на автомобиле скорой помощи в сопровождении местной бригады. Оно понятно, хочется, что бы в поликлинику на вертолете за справкой доставляли всех и каждого.
  • Алексей Михайлов
    25.05.18 23:07
    Александр, да,конечно,2 случая,один с моим отцом,3 инсульта и теща знакомых,ездила на такси за свой счет из-за нехватки машин скорой помощи и хирурга!Там так и сказали,езжайте сами,за свой счет!И про хирурга,дождаться не реально!
  • Алексей Михайлов
    25.05.18 23:08
    Александр, а кто заявку дает,кто решает,кого везти на вертолете,а кого нет?..
  • Александр Котов
    25.05.18 23:08
    Алексей, я и сам сталкивался с проблемами нашего приемного покоя (то ли еще будет). Вопрос о другом. Вы утверждаете, что за вертолет кто-то кому-то платит. У вас есть какие-то факты или это ваши домыслы?
  • Алексей Михайлов
    25.05.18 23:08
    Александр, это предположения,основанные на фактах отношения врачей в бесплатной медицине.
  • Алексей Михайлов
    25.05.18 23:08
    Александр, но вы не ответили,кто решает,кого везти на вертолете,а кто остается ?..
  • Александр Котов
    25.05.18 23:09
    Алексей, т.е. вы это придумали.
  • Алексей Михайлов
    25.05.18 23:09
    Александр, я не утверждал,а предположил!
  • Татьяна Лунина
    26.05.18 01:13
    Какая вам разница сколько стоит это услуга! ? Главное чтобы этот мужчина выздоровел и стал на ноги ! Скорейшего вам выздоровления
  • Татьяна Лунина
    26.05.18 01:13
    Главное чтобы вы не попали в такую беду как этот мужчина и его родственники!!
  • Петр Осташов
    26.05.18 12:50
    Сколько стоит доставка?
  • сосед
    26.05.18 19:53
    ребята это достаточно молодой человек,у него семья и дети.это сын заслуженного человека,перестаньте судачить
  • Светлана Похвалина
    26.05.18 20:10
    Здоровья всем, не болейте, не дай бог вам воспользоваться вертолетом. У меня случилась беда, вертолетом дочь доставили в Питер, бесплатно. Нам только сообщили, когда и куда везут. Еще раз всем здоровья. Мы не блатные и не богатые.
  • Ольга Тукаева
    26.05.18 20:11
    Самое ужасное ,что вертолет сделал три круга над стадионом школы,где шли уроки физкультуры и прозвенел звонок с урока. Сел вертолет на стадион без присутствия охраны. В школу о прибытии вертолета никто не сообщил.
  • Незнакомка
    26.05.18 21:21
    Два года назад молодая девушка 37лет была доставлена в наш приемный покой с диагнозом геморрагический инсульт,о каком вертолете речь,если нейрохирург приехал из Питера через сутки,сделал операцию и уехал,остальное ,как хотите,даже в Областную не перевели,кушать сама не могла,перевели в травму(на трое суток раньше обещанного),после чего её не стало!Так же есть знакомый 53года три инсульта,один на ногах,ответ один не работоспособны,но и инвалидность не дают!Вертолеты в нашем городе ТОЛЬКО ДЛЯ СВОИХ!!!А мы,простые работяги,лицом не вышли!
  • вов
    27.05.18 10:37
    Вот именно доставка вертолётом в Питер это услуга для "уважаемых" , а не для простых жителей! Сделайте объявление тех жителей нашего города которым не была оказана вовремя экстренная мед. помощь и вы увидите сколько в их действительности!!!!!!!
  • ника
    28.05.18 13:03
    ВСЕГДА ЧИТАЕШЬ ТАКИЕ СТАТЬИ И ПОРАЖАЕШЬСЯ, ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТА ТАКАЯ НОВОСТЬ И СЕНСАЦИЯ ДЛЯ Г. КИНГИСЕПП. ЭТА ДОЛЖНА БЫТЬ РАБОТА И ОБЯЗАННОСТЬ НАШИХ МЕДИКОВ ОКАЗЫВАТЬ СВОЕВРЕМЕННО МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ.
  • Вета
    29.05.18 12:48
    "Это сын заслуженного человека,перестаньте судачить" И правда, о чём разговор-то????
  • пенсионер
    29.05.18 17:33
    а на что рассчитывать детям простых жителей.......??????.....на труповозку?
  • otzyvy-vrachej
    17.06.18 05:04
    Биологически активная вода. Использование этого элемента позволяет восстанавливать и структурировать плодородный почвенный слой. Кроме того, полезные организмы при ее использовании размножаются быстрее. Увеличивается эффективность при взаимодействии бактерий. Почвенные бактерии. Такие бактерии представляют собой разновидность определенных элементов, которые органично взаимодействуют с растениями. Они представляют собой тонкий почвенный слой, примыкающий к окончаниям корешков. По сути, благодаря этим бактериям растения получают из земли полезнейшие вещества. Концентрированная кровяная мука. Вещество, имеет в составе значительное количество белков, железа и аминокислот. http://otzyvy-vrachej.com/tabletki-xtrazex-dlya-muzhchin-otzyvy-o-preparate-mozhno-li-kupit-ego-v-apteke.php Были доказаны следующие результаты: 99% — отметили комплексное улучшение; 97% — отметили улучшение полового акта; 95% — отметили, что количество и качество спермы улучшилось; 94% — отметили, что продолжительность полового акта увеличилась. Использование Xtrazex помогает избавиться ото всех страхов в постели. Инструкция Xtrazex гласит, что использовать эти шипучие таблетки очень просто. Достаточно взять одну и добавить в стакан чистой воды.
  • TyroneScads
    09.02.20 02:29

    Awesome stuff, Many thanks. <a href="https://canadianpharmaciescubarx.com/">canada online pharmacies</a>
  • Larrylon