Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе по-прежнему не справляются с уборкой мусора. Виноваты "свиньи" или дворники?

В Кингисеппе по-прежнему не справляются с уборкой мусора. Виноваты "свиньи" или дворники?

В Кингисеппе по-прежнему не справляются с уборкой мусора. Виноваты "свиньи" или дворники?
Происшествия 14 3322 26.03.19 13:27
Виноваты обе стороны – и жители, которые сваливают мусор как попало и куда попало, и обслуживающие организации, которые не убирают.



В сообществе «Привет, сейчас в Кингисеппе…» жалуются не нехватку емкостей для мусора: для десяти пятиэтажных домов установлено всего два бака. Автор поста не указал адрес, зато приложил фотографию, где видно, что мусор вылезает на проезжую часть. Комментаторы подтверждают, что такая картина постоянно, потому что емкостей действительно не хватает, в том числе и для крупногабаритного мусора. Машина забирает мусор только из баков, а то, что вокруг, так и остается лежать.

Впрочем, представитель управляющей компании там же, в комментариях, отрапортовал, что вывоз мусора осуществляется ежедневно, безобразие, которое попало на фото, уже убрали. УК поставила мусорку на контроль и готова при необходимости установить дополнительный контейнер.



Еще одни проблемный адрес – Крикковское шоссе, дом 6аА. Рядом с вкопанными контейнерами для мусора образовалась свалка. Жители окрестных домов несут туда строительный мусор, старую мебель, да и просто не доносят пакеты с мусором до баков. Контейнеры для крупногабаритного мусора находятся в 15 минутах ходьбы от домов, и людям лень туда идти. Сваленный мусор блокирует двери подстанции и делает невозможным ее обслуживание, не говоря уже об ужасном виде из окон близлежащих домов. Автор сообщения в местном сообществе считает, что компетентные органы должны привлекать к ответственности людей, которые вываливают мусор куда попало, передает корреспондент «Конкретно.ру».

Источник: konkretno.ru
Поделиться: 
Комментарии (14)
  • yukka
    26.03.19 13:47
    Адрес, где не хватает баков и поэтому творится такая жесть: между домом № 6 на ул. Воровского и Сбербанковским хранилищем.
  • zenya-75
    26.03.19 14:52
    Всего-то 2 бака,а ещё забитые урны у подъездов!!! чё на Октябрьской 20 не сдать бак?????
  • Гость 47
    26.03.19 16:21
    Первое фото - дом К. Маркса 31.
    Сегодня утром почти тоже самое и было. Дворники ходили вокруг, как будто не знали что с этим делать.
  • живу я здесь
    26.03.19 16:22
    Контейнеры для крупногабаритного мусора находятся в 15 минутах ходьбы от домов, и людям лень туда идти! Автор статьи, Позвольте узнать адрес этих самых контейнеров под крупногабаритный мусор?
  • Александр Трубенков
    26.03.19 17:45
    Конечно свиньи..
  • Julia Ivanoff
    26.03.19 17:45
    Это между домом №6 ул. Воровского и Сбербанковским хранилищем. Контейнеров действительно катастрофически не хватает, в том числе и для крупногабарита!
  • Виктор Боротынский
    26.03.19 17:45
    7домов на 1мусорку
  • Люба Соловьева
    26.03.19 18:20
    Да, погряз Кингиспп в мусоре. Как печально. И дворников мало, а свиней много.
  • Павел Разин
    26.03.19 18:20
    Воспитание и отношения...
  • мэрия
    26.03.19 23:19
    у дворников зарплата грязными 9 .000 т.р. У К не жалует зарплатами ., а до У К и ЖЭК а 1 вообще не дозвониться , телефоны молчат ........................................................... у нас на Аптекарском нормально .
  • чистим сами
    27.03.19 08:42
    платить вторично из своего кармана не стоит.
    а вообще, куда смотрят власти, полиция и активные патриоты...или они только занимаются пропагандой по затуманиванию мозгов?
  • Руська
    27.03.19 10:25
    Причём здесь свиньи! Если адмистрация не работает! Будем ещё ждать
    пока дороги в ноябре сделают!
  • Местный
    27.03.19 11:10
    Только ленивый не знает что ЖКХ уже в течении нескольких лет со своими обязанностями не справляется, но администрация в силу своей слабости изменить ситуацию по уборке города не в состоянии. Причем тут рядовые дворники?И хотелось бы узнать кто эти "свиньи"? Может чайки которые растаскивают не вывезенный мусор смешно не правда ли?!
  • ErnestObsep
    04.02.20 14:59

    With thanks, Numerous write ups!
    <a href="https://online-retin-a-cheap.com/">Isotretinoin Commercial Names</a>

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала