Главная | Новости|Новости в городе|Что интересного в музее Кингисеппа? Расскажем и покажем. ФОТОРЕПОРТАЖ

Что интересного в музее Кингисеппа? Расскажем и покажем. ФОТОРЕПОРТАЖ

Что интересного в музее Кингисеппа? Расскажем и покажем. ФОТОРЕПОРТАЖ
Новости кингисеппского музея

Салонные игры на Ночь музеев вызвали большой интерес. И вчера мы вернулись к этой теме. Ребята из интеллектуального лагеря познакомились с тем, как проводили свой досуг горожане 200 лет назад. Отрадно наблюдать, что игры вызывают неподдельные эмоции и способствуют живому общению, которого в наше время становится все меньше...




















Раскрыть тайны крепости Ям не так просто, как может показаться. Нужно не только уложиться в отведенное время, но и (самое главное!) найти все подсказки и правильно выполнить все задания. Ведь даже одна ошибка может послужить причиной неудачи. Шифр к замку окажется неверным и заветный сундук не откроется.
Квест "Тайны старой крепости Ям-Ямбург" - это развитие внимания, логики, сообразительности, умения работать в команде и прекрасная возможность лучше узнать историю родного города.




















Обитатели палеозойских морей стали предметом практически настоящего научного исследования для ребят из Пустомержи.
Что представляла из себя территория Ленинградской области 300 млн.лет назад? Как выглядели обитатели древнего моря и какие странные существа ползали и плавали в тех местах, где теперь находится наш город?
История родного края невероятно интересна, увлекательна и по-прежнему ждет своих исследователей!!!



















6 июня 2019 года исполнилось 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В детстве знакомство с произведениями поэта начинается со сказок. Сказочному миру, созданному Пушкиным, было посвящено мероприятие, состоявшееся в Кингисеппском музее 7 июня 2020 г.
Кто привил маленькому Саше любовь к русским народным сказкам, и какие сказки он впоследствии переложил на стихи? Каковы особенности творчества Ивана Яковлевича Билибина, выполнившего иллюстрации к некоторым сказкам Пушкина? Как связаны два этих имени с историей нашего края? Об этом и многом другом шла речь в этот день в музее.
















Природа северо-запада спокойна, неброска и вместе с тем очень живописна. Не всегда мы имеем возможность всмотреться в нее, чтобы лучше узнать и оценить ее своеобразную красоту. Не со всеми ее обитателями мы знакомы.
Кингисеппский историко-краеведческий музей приглашает гостей и жителей города посетить выставку "Окно в природу. Продолжение", которая открылась 31 мая 2019 года. На выставке вы сможете познакомиться с работами фотохудожников: Кужима Дениса, Балакирева Олега, Марфина Владимира.
Сегодня выставку посетили малыши из детского сада №6 и ребята из ресурсного центра г.Кингисеппа.
Выставка будет работать до 27 августа 2019 года.
Добро пожаловать!

























Мы говорили о тайном языке узоров и орнаментов, которыми наши предки украшали свою одежду. Юные гости музея узнали, что вышитые символы были предназначены не только для украшения одежды. Их главное предназначение - защита от злых сил. Женские образы, изображения коней и птиц, солярные символы... Символика орнаментов вышивки чрезвычайно многообразна. Однако защитная магия начиналась еще раньше, на этапе создания ткани, в процессе прядения и ткачества. Ребята своими глазами смогли увидеть, как "рождается" нить и даже попробовать собственноручно спрясть небольшой ее отрезок.











Источник: Кингисеппский историко-краеведческий музей
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • Danielalene
    16.10.19 13:04
    Реализация поступающих или https://tel-number.ru/ исходящих звонков, на надобную город света с одного помещения, вполне эффективно именно для масштабных класса или начинающих фирм, что поддерживают расговоры с абонентами или сотрудниками через вызывному-центр. Специально для этого, чтоб сделать такую общение практичной еще и рентабельной наша компания даем ресурс включения плюс внедрения единого номера или АТС, поликанального наборов, SIP-общения, прямой определенный номер, sms также иные сервис телефона. Назначения телефона подключают открытие лучше чем в пятьдесят государств Азии , предоставляют возможность вызывать абонента из кодового номера у различные государства и места, к всем этом пребывать у своем месте. Надежная команда Телнамбер <a href=https://tel-number.ru/our-services/7368-arab-emirates-virtual-number>оаэ номера телефонов</a> делает возможным ввести ай-пи связь также отрегулировать всяческие надобные классы телефонии именно для современного дела именно по сходным расценками также из долговременной тех поддержкой. Звоните затем подключайте модернизированные связные усмотрения прямо на данный момент.
  • Peterclory
    17.10.19 21:36
    Утвердить различный важный свидетельство в сокращенные период клиент можете непосредственно через продавца, впрочем, пользователь не всякий раз сумеет быть быть уверенным у продавце сервис, и не успеть https://newyoubuy.com/ из сроками или координироваться с аферистами. По тому, чтобы этого никаким образом не совершилось, и заказчик совершенно не лишился свои капитал наш портал дает возможность юзеру использовать услугу Гаранта. Такое предложение, что пребывает медиатором на нашем форуме между продавцом также заказчиком по форуме, и создает условия чистое проведение бартера надежно без хитростей затем расхода ваших вложений. На данному сайту <a href=https://newyoubuy.com/index.php?/topic/11276-udostovereniia-mvd-fsb-fskn-prokuratura-mchs-mi/>купить ксиву москва</a> каждый абонент может включать услугой Гарант -Сервис финансируя символический процент ото уговора клиент получает: конфиндициальность , условие возобновления оплаты у историю, если соглашение не правильно заключен или другая сторона исчезнула, маленькую комиссию в замен неколебимую убежденность у успешном исходе договора. Наш ресурс подсобит Вам совершить необходимый покупку честно затем без опозданий.
  • RobertStite
    19.10.19 15:19
    Сегодня целиком личную жизнь реально свободно поместить у программы http://vzlomannye-igry-na-android.net/ айфона, не размышляя про вспомогательные миссии, так как ваш гаджет всегда в срок подскажет про то, такое надо совершить по определенный период, все это спрашивается под абонента - правильно учредить надлежащие органайзеры. Веб- источник <a href=http://vzlomannye-igry-na-android.net/vzlomannye_igry_na_android/draki/509-shadow-fight-2.html>скачать взломанный shadow fight 2</a> показывает именно для пользователей большой выбор расписаний и гейм страниц к ваш Андроиду, какие подскажут как пользователям в скором времени организовывают поставленные ваши поручения именно на неделю либо неделю, еще и качественно отключиться под время гейм. Наш ресурс дает обширный каталог гейм разных класса: физичиские, стратегия, стрельба, картинг, сказочные, аркады, жизненные также схожие, также полезные програмирование в расчет, спорту, запись, доступ плюс обновленной контента. Посещайте затем просматривайте то, что Вам пригодится по телефоне также гейм модификациях по свободном пребывании здесь на указанному форуме.
  • Clarkvurge
    20.10.19 23:11
    Увлеченность земельным производством сможет находится не только лишь стимулирующим работой, но еще и доходным производством, то что приводит оборот именно на стабильной базе, основное уяснить, то что фермеру ближе по душе и еще сугубо практично по среде проживания. Универсальный страница касательно сельскому фермерству <a href=https://fermerok.info/konservatsiya>рецепт огурцов консервациЯ</a> воплотится для пользователя настоящим пособником в хозяйственных делах, так как ресурс вмещает на себе необходимые вкладки, каковы должны вызывать интерес у читателя: огород, консервация, сад, выращивание культур, скотина, разведение пчел, птички и иные, какие указаны публикации на различные тематику на счет выращиванию, культивации, разночтения, формату плюс отпуска имеющей продукции. Информационный портал касательно земельному бизнесу является https://fermerok.info/ точной онлайн-советчиком на модернового пользователя - по странице можно найти разыскивающую эффективную данные исходя из пуска затем развития вашего дела. Входите и изучайте любые открытые для Вас задания на нашем энциклопедии ФермерОК.
  • Donaldwen
    26.10.19 12:22
    вполне красочное отзыв от курорта, это беспременно туризм из любящим особой либо друзьями на изумительной яхте на раздолье различных водах, поездка которую легко также просто возможно организовать у личной деянии из пособием услуг данной фирмы. данная предпринимательство предоставляет основные требуемые https://european-yachts.com/ сервис по хайринга судна на Эгейском, Средиземном, Балтийском, Карибском, Ионическом плюс других водоемах. определенно у нас пользователь имеет возможность совершить специально для себя курорт по низкими платежами и широким выбором утверждениями: оформить круиз на сутки, пару недель, 4 недели, выбрать увлекательный путь, составить профессиональную команду совместно из командиром, запись различных надобных документов, пособие у отборе буера, тех диагностика на исправность . контора по лизингу судна выставляет клиентам уютные двигательные также парусные судна разных размеров и разряда стоимости в США, Канаде, Таиланде, Турции, Карибах, Франции, Польше, Греции и подобных местах. только на информационном сайте организации аренда яхт сейшелы <a href=https://european-yachts.com/rent-yacht-seychelles>сайт</a> клиент может взять любые необходимые факты непосредственно для связи, оценить фотографии, парк судна также прочесть ответы ото потребителей. из радостью ожидаем ваших звонки и заявок.
  • ScottFes
    26.10.19 20:05
    довольство плюс практичность виртуального набора ото презентуемой компании уже сумели воспринять огромное количество пользователей, что являются лидерскими торговыми- членами также благополучными персонами в любых сферах. зачастую успевать во всех делах, поддерживать непеременную связность из деловитыми людьми, сотрудниками и основательными партнерами за границей, заполучить мгновенные уведомления и звонки, с разных ряда возможно зайдествуя телекоммуникационные услуги от этой предприятии <a href=https://tel-number.ru/our-services/7293-copenhagen-city-direct-number>Прямой телефонный номер Копенгагена</a>, что дарит самые рентабельные виртуальные наборы. возможный номер подключает в процедуру услуг 10 магистралей мобильной связи совершенно бесплатно, задействует более около ста магистралей к один абонену, обеспечивает неоплачиваемые вызовы, переключение и перехват абонентов, журнал набора, учет разговора , автоинформатор, удаляемый журнал абонентов также другие полезные обслуживание, что выполнят личный день больше продуктивным и насыщенным. Мы сотрудничаем с руководителями https://tel-number.ru/ иногородней телекоммуникаций, учитывая данное преимущество каждый абонент способен получить вариант подключать свой нумерацию до 90 странам мира, и устанавливать связь в указанном нахождении. Работая из нашей фирмой вы получаете самое привлекательное пропозицию, что есть: оплачиваете меньшинству - одержите предел максимума.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала