Главная | Новости|Новости в городе|Жительница Кингисеппского района стала сорокатысячной.

Жительница Кингисеппского района стала сорокатысячной.

Жительница Кингисеппского района стала сорокатысячной.
Происшествия 1832 30.10.13 16:51
Сегодня был вручен сорокатысячный сертификат на получение материнского капитала. Из рук вице-губернатора Николая Емельянова его получила жительница Кингисеппского района Ольга Плотникова, в семье которой в июле 2013 года родился третий ребенок.

Вручая документ, вице-губернатор отметил, что одной из важных задач органов власти 47-го региона является поддержка молодых семей, улучшение демографической ситуации и увеличение рождаемости.

«В Ленинградской области применяется целый ряд мер, направленных на создание условий для достойной жизни семей с детьми, — сказал вице-губернатор Николай Емельянов. — Помимо материнского капитала, выплачиваемого из федерального бюджета, предоставляется и региональный материнский капитал на рождение третьего и последующих детей в размере 100 тыс. рублей. Кроме того, с 2013 года в регионе работает система поддержки семей, где родился третий ребенок и последующие дети. Для них предусмотрено ежемесячное пособие в размере 6 тысяч рублей на каждого ребенка, если среднедушевой доход семьи не превышает 18 тысяч 450 рублей. В 2013 году за этой мерой поддержки обратились 1300 семей. На 900 детей эти пособия уже выплачиваются», — сообщил вице-губернатор.

По словам управляющего отделением Пенсионного Фонда Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Зинаиды Бахчевановой, за шесть лет реализации федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в семьях Ленинградской области родилось около 48 тысяч вторых и последующих детей. За правом получения материнского капитала обратились порядка 40 тысяч семей. Большинство родителей решили потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий, остальные — на образование и пенсионное обеспечение матерей.

Напомним, что с 2007 года сумма материнского капитала индексировалась девять раз, увеличилась на 64 процента и сейчас составляет почти полмиллиона рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала