Главная | Новости|Новости за городом|Терминал по перевалке нефтепродуктов за 100 млн долларов строят в Усть-Луге

Терминал по перевалке нефтепродуктов за 100 млн долларов строят в Усть-Луге

Терминал по перевалке нефтепродуктов за 100 млн долларов строят в Усть-Луге
Жена ио губернатора Ленобласти Ирина Дрозденко и супруга двоюродного брата Александра Дрозденко Жанна Гешеле принимают участие в строительстве терминала по перевалке нефтепродуктов в Усть-Луге. Родственницам губернатора принадлежит половина акций компании, несмотря на то, что их доходы значительно меньше затрат на строительство нефтебазы.

Терминал по перевалке нефтепродуктов ориентировочной стоимостью в 100 млн руб. и базу для судов в Усть–Луге возводят уже несколько лет. За это время на базе успели возвести цеха, склад, пирс, котельную и примитивную нефтеперерабатывающую установку, которую на профессиональном языке называют «самоваром».

Как сообщает «ДП», половина акций компании принадлежит жене Александра Дрозденко Ирине Дрозденко и Жанне Гешеле, которая состоит в браке с двоюродным братом губернатора Ленобласти Виктором Гешеле, который занимает пост главы муниципального образования Кингисеппского района. Вторую половину акций нефтебазы держит выходец из компании «Меретех» Марк Мельников.

Эксперты оценили стоимость проекта в 100 млн долл, срок выхода на самоокупаемость — 3–5 лет, последующая прибыль — около 50 млн долл в год. В рамках государственно–частного партнерства все расходы будут возмещаться инвесторам за счет бюджета «Росморпорта». Подготовительные работы для возведения полноценного комплекса зданий идут уже несколько лет.

Отмечается, что сумма, необходимая на постройку нефтебазы, явно превышает официальные доходы родственников губернатора Ленобласти. Сам Александр Дрозденко за минувший год заработал чуть порядка 3,5 млн рублей.

«По итогам 2014 года Ирина Дрозденко задекларировала доход в размере 5,6 млн рублей. В ее собственности земля площадью 4,6 тыс. кв.м., жилой дом, квартира, парковочное место и машина Range Rover Sport. Обнародованный оборот других компаний Жанны Гешеле не достигает и 500 млн рублей. Марк Мельников, судя по данным СПАРК, крупным бизнесом ранее не занимался», - сообщает «ДП».

В аппарате губернатора Ленобласти заверяют, что жена губернатора не участвует в оперативном управлении Усть–Лужской ПТК уже несколько лет и не получает прибыль от деятельности компании. От других владельцев компании комментариев получить не удалось.

Источник: http://rustelegraph.ru
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Спонсор Газпрома
    04.06.15 10:33
    Прямой конкурент в Усть-Луге Новатэку и Сибуру. Прогноз снижение прибыли соответственно сокращение штата. Мечты сбываются!
  • Сергей(другой Сергей)
    04.06.15 15:28
    Ну и будем жить в "дризденк -ленде" ! многим, возможно так "любо", ( или нравиться или "всё по барабану".)
  • нишеброд
    04.06.15 18:51
    бабло с бюджета
  • AntonioCon
    05.07.17 02:17
    Открылся новый магазин все по 50 рублей, например определенный товар стоит 5000 рублей или 7000 рублей то у нас вы можете найти его всего за 50 рублей: http://shop-50-rubley.xyz
    магазин ежедневно пополняется, к концу недели будет очень богатый ассортимент.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала