Главная | Новости|Новости за городом|Электроснабжение Кингисеппского района Ленобласти восстановлено

Электроснабжение Кингисеппского района Ленобласти восстановлено

Электроснабжение Кингисеппского района Ленобласти восстановлено
Общество 1497 11.12.15
Свет в домах у более чем тысячи человек пропал в четверг, 10 декабря

Бригады ремонтников восстановили подачу электричества в населенные пункты Кингисеппского района на западе Ленинградской области. Об этом сегодня, 11 декабря, сообщили ИА REGNUM в ГУ МЧС по Ленобласти. Свет в домах у более чем тысячи человек пропал в четверг, 10 декабря.

Первое сообщение об отключении пришло накануне в 10:50 из поселка Котлы, и не было связано с погодными условиями. «Произошел дефект подземного силового кабеля с последующим отключением центрального отопления и холодного водоснабжения», — информировало ГУ МЧС по Ленобласти.

Без света, тепла и воды оказались 500 человек и два социально-значимых объекта. К 20:15 того же дня местными ремонтниками электроснабжение было подключено по резервной схеме.

В четверг вечером, в 19:20, произошло отключение электроснабжения в результате повреждения ЛЭП в Вистинском сельском поселении Кингисеппского района. В семи населенных пунктах без света остался 541 человек.

Усилиями ремонтной бригады ОАО «Ленэнерго» в 02:40 11 декабря электроснабжение было полностью восстановлено.

Напомним, что только 9 декабря в «Ленэнерго» был отменен режим повышенной готовности, введенные в связи со штормовым ветром, накрывшим Петербург и Ленобласть 5−8 декабря. Тогда отключения электричества произошли в восьми районах Ленобласти и двух районах Петербурга. К 9 декабря все они были устранены.

Источник: http://regnum.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала