Главная | Новости|Новости за городом|В школах Кингисеппского района уже готовятся к новому учебному году

В школах Кингисеппского района уже готовятся к новому учебному году

В школах Кингисеппского района уже готовятся к новому учебному году
Глава администрации Кингисеппского района Виктор Гешеле: начата подготовка образовательных организаций Кингисеппского муниципального района к новому 2016-2017 учебному году

- Ещё не успел закончиться текущий учебный год, а работа по подготовке к следующему уже начата. Администрация района делает всё необходимое для создания условий получения качественного и доступного образования.

Финансирование подготовки образовательных учреждений к новому учебному году осуществляется за счет средств федерального, областного, муниципального бюджетов и привлеченных средств.

В рамках подготовки учреждений к новому учебному году предусмотрены мероприятия по укреплению материально-технической базы учреждений, устранению предписаний надзорных органов, созданию условий безопасности образовательного процесса, а также ремонтные работы, приобретение различного оборудования. Будет приобретено современное компьютерное, учебно-лабораторное, игровое и развивающее оборудование почти на 2 миллиона рублей.

Этим летом будут заменены школьные автобусы в школах Котельского и Вистинского сельских поселений. На это предусмотрены денежные средства в сумме более 3 млн. рублей.

Особое внимание, как всегда, уделяется нашим детским садам. В летний период в них будут выполнены работы по замене окон и дверей, ремонту внутренних инженерных сетей, обустройству теневых навесов, ремонту помещений, кровли, пищеблоков. Общая сумма затрат составит 24,8 млн. рублей, из них средства муниципального бюджета- 22 млн. рублей.

В школах Кингисеппского района предусмотрено проведение следующих видов работ: замена окон и дверей, ремонт внутренних инженерных сетей, ремонт помещений, кровли, цоколя, фасада. Почти 5 млн. рублей будет затрачено на устранение предписаний надзорных органов (в т.ч. на ремонт санузлов, установку противопожарных дверей, светильников, оградительных решёток на радиаторы). Общая сумма затрат составит 24,5 млн. рублей, из них средства муниципального бюджета - 7 млн. рублей.

Начата подготовка к новому учебному году и в учреждениях дополнительного образования. Здесь будут выполнены работы по ремонту кровли, помещений, инженерных сетей. Для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья для Центра информационных технологий приобретается специальное оборудование.

Для обеспечения безопасности образовательных учреждений в 2016 году предусмотрены денежные средства на установку периметрового ограждения для Кингисеппской школы № 5, детских садов № 12, 16, 19, 21, доустройство ограждения в детском саду д. Вистино на общую сумму более 5 млн. рублей.

Особо хотелось бы остановиться на совершенствовании спортивной базы наших школ. К пяти отремонтированным спортивным площадкам добавился современный многофункциональный стадион на территории Кингисеппской гимназии. К 1 сентября 2016 года новая спортивная площадка появится и на стадионе Кингисеппской школы № 4. Также к 1 сентября 2016 года мы планируем завершить ремонт спортивного зала в Опольевской школе. Администрация района ведет переговоры с «Газпромом» по возведению спортивной площадки на территории Кингисеппской школы № 3.

К концу года будет выполнен полный ремонт спортивного зала в спортивной школе «Юность» на сумму 9,2 млн. рублей. На эти средства предусмотрены работы по замене окон, ремонту стен, потолка, пола. И в самом ближайшем будущем наши дети смогут заниматься спортом в более комфортных условиях, отвечающих современным требованиям.

Таким образом, в целом на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году предусмотрены денежные средства в сумме 85 млн. рублей. К средствам на содержание зданий учреждений из муниципального бюджета удалось дополнительно выделить 47 млн. рублей.

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала