Заместитель главного следователя Ленобласти ждет жителей Сланцев и Кингисеппа

Заместитель главного следователя Ленобласти ждет жителей Сланцев и Кингисеппа

30 ноября 2016 года заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области Козлов Виктор Петрович проведет прием граждан по вопросам деятельности следственных отделов по городам Кингисепп и Сланцы.

С 10.00 до 11.00 прием будет осуществляться в помещении следственного отдела по городу Сланцы по адресу: Ленинградская область, г. Сланцы, Комсомольское шоссе, д. 1

С 12.00 до 13.00 прием будет осуществляться в помещении следственного отдела по городу Кингисепп по адресу: Ленинградская область, г. Кингисепп, ул. Воровского, д.12.

Напоминаем, что в соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации к компетенции Следственного комитета Российской Федерации относится расследование уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях против жизни и здоровья граждан (убийства, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), о половой неприкосновенности граждан, о коррупционных преступлениях, превышении или злоупотреблении должностными полномочиями, а также по иным составам преступлений, отнесённым к подследственности Следственного комитета Российской Федерации.

С информацией о графике личного приема руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области и его заместителей можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Обращения граждан».

Источник: СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РФ


Ростерминалуголь отгрузил 16 млн т угля с начала 2016 г

Об этом сообщил Ростерминалуголь 25 ноября 2016 г.

25 ноября 2016 г от причала крупнейшего на Северо-Западе России угольного терминала Ростерминалугля  ушло судно JIN RUI FENG, на которое была погружена 16-млн тонна угля с начала 2016 г.

Этот терминал обеспечивает российской угольной продукцией из Кузбасса и других угольных бассейнов потребителей Европы, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.

Теплоход JIN RUI FENG относится к типу судов класса Panamax, время погрузки 82,5 тыс т угля составило 41 ч.

Такое количество кузбасского угля на борту JIN RUI FENG будет доставлено в один из морских портов Европы.

Это 250е судно с начала года и 17е с начала ноября 2016 г.

В 2015 г аналогичный результат был достигнут 29 ноября.

Ростерминалуголь был основан в 1996 г в рамках программы по созданию Морского торгового порта Усть-Луга.

Управляющая портовая компания (УПК)  взяла на себя функции оператора Восточного порта и Ростерминалугля, акционером которых является Кузбассразрезуголь, в августе 2016 г.

По итогам 2015 г грузооборот Ростерминалугля вырос на 13% и достиг рекордного показателя 17,5 млн т, что составляет 62% от перевалки угля в портах Балтийского бассейна России.

Стоит также отметить, что в начале ноября 2016 г Ростерминалуголь отчитался по показателям грузооборота за 10 мес 2016 г.

Терминал увеличил грузооборот на 3,5%, почти до 15 млн т.

Это существенный прирост.

С 2016 г УПК реализует проект дальнейшей модернизации терминала.

Усть-Луга займется перевалкой стального листа из-за локализации автопроизводства

В порту Усть-Луга появилась новая техника. Парк перегрузочной техники МПК «Юг-2» пополнился многофункциональным устройством «MULTITOOL CRANE», которое служит для перевалки стального листа и труб большого диаметра. Новая техника представляет собой вакуумное захватное приспособление для перегрузки стальных труб и листов.

Технология перевалки при помощи вакуумных захватов исключает повреждение груза во время процесса перевалки. Для труб большого диаметра это сохранность кромки трубы, для стального листа – отсутствие повреждений на его поверхности. Кроме того, работы по складированию стального листа в четыре яруса при использовании этой техники проводятся без участия людей.

«На сегодняшний день не все компании могут обеспечить выполнение подобных условий, поэтому приобретение такого оборудования серьезно повышает нашу конкурентоспособность в сфере перевалки такого рода грузов» — отметил генеральный директор Морского торгового порта Усть-Луга Михаил Таланенко.

Напомним, в начале ноября стало известно, что в Усть-Луге начали обработку стального листа. Этот груз предназначен для труб газопроводов юга и севера. Изначально для перевалки стального листа было заказано специальное оборудование — вакуумные присоски, с помощью которых лист можно забирать с любого приспособления, и может перегружаться на любой вид транспорта. Это вызвано основными требованиями грузополучателя о том, чтобы листы не получали повреждений, были гладкими, без заусениц.

Таланенко отметил, что порт начал процесс переориентации на новые грузы после того, как автомобильные концерны сосредоточились на локализации автопроизводства в России. Если за прошедшие 8 лет порт перевалил 800 тысяч автомобилей, при этом одновременно на терминале находилось до 20 тысяч машин. Сейчас объемы перевалки автомобилей в порту снизилась в 8-10 раз.

 Источник: dglo.ru

В городе Нарва 25 и 26 ноября состоялся 3 этап соревнований по шахматам Кубок СК «Малетахт» 2016\2017 г., посвящённый 101- летию со дня рождения Пауля Кереса

В турнире А (с участием взрослых) 2 место завоевал мастер спорта из России Алексей Анюхин. Результат россиянина: три ничьи и три победы (4.5 из 6).

Кубок Малет 3 этап 25-26 нояб 2016 и СЗФО 2016 040.JPG
Кубок Малет 3 этап 25-26 нояб 2016 и СЗФО 2016 043.JPG
В турнире самых младших (турнир С, 2007 г. р. и моложе, 25 участников) кингисеппский мальчик Иван Романов одержал пять побед и одну ничью. Это позволило ему занять первое место с отрывом от ближайших преследователей на целое очко. Он получил медаль и зачётные самые высокие баллы (50). Серия из 7 турниров-этапов продолжится до весны следующего года.

Кубок Малет 3 этап 25-26 нояб 2016 и СЗФО 2016 045.JPG
На первенстве СЗФО по классическим шахматам до 11 лет и до 9 лет в Санкт- Петербурге удачно стартовали Губанчиков Михаил (3 из 4) и Петров Ярослав. Турниры продлятся в течение девяти дней.

Кубок Малет 3 этап 25-26 нояб 2016 и СЗФО 2016 046.JPG
Автор — Алексей Анюхин

«ТрансКонтейнер» постарался, чтобы Усть-Лугу открыли для крупнотоннажных контейнеров

Раньше станция была открыта только для грузовой работы с вагонами

«ТрансКонтейнер» начал отправлять пеллеты из Красноярска в Усть-Лугу, сообщает отдел корпоративных коммуникаций железнодорожного оператора.

«ТрансКонтейнер» постарался, чтобы Усть-Лугу открыли для крупнотоннажных контейнеров

Первая партия из 21 TEU с пеллетами, отправленная 9 ноября со станции Лесосибирск Красноярской железной дороги, прибыла 25 ноября на станцию Усть-Луга Октябрьской железной дороги. Перевозка организована для ЗАО «Новоенисейский ЛХК», выгрузка производится на ОАО «Лесной Терминал “Фактор”» для последующей отправки пеллет на экспорт в Европу.

Вторая партия из 22 TEU отправлена 11 ноября, а третья – 16 ноября. Всего по маршруту Лесосибирск – Усть-Луга проследовало 68 TEU.Отправки выполняются ПАО «ТрансКонтейнер» с использованием собственного парка контейнеров и фитинговых платформ.

Специалисты «ТрансКонтейнера» и РЖД на Октябрьской и Красноярской железных дорогах провели подготовительную работу к новым перевозкам. «В результате станция Усть-Луга, которая раньше была открыта только для грузовой работы с вагонами, стала принимать крупнотоннажные контейнеры», – уточнили в компании.

Планируется, что дополнительный объем перевозок на Октябрьскую железную дорогу составит более 160 TEU в месяц.LR

Источник: logirus.ru

Кингисепп и еще три города Ленинградской области станут музыкальными

29 ноября на сцене концертного зала Дворца культуры им. Н. А. Римского-Корсакова в Тихвине состоится гала-концерт, который откроет Международный фестиваль им. Н. А. Римского-Корсакова.

В этом году музыкальный праздник пройдет в четырех городах Ленинградской области: Гатчине, Тосно, Кингисеппе и Сосновом Бору. Впервые в рамках фестиваля организована специальная детская программа — юным зрителям будут представлены оперы «Великан» Сергея Прокофьева, «Маленький принц» Леонида Клиничева, «Сцены из жизни Николеньки Иртеньева» Сергея Баневича.

С 30 ноября по 4 декабря в рамках фестиваля состоится X Международный конкурс оперных певцов им. Н. А. Римского-Корсакова, который пройдет на родине композитора — в Тихвине, на сцене концертного зала дворца культуры его имени.

К участию в конкурсе были приглашены российские и зарубежные вокалисты в возрасте от 18 до 32 лет. В этом году заявки поступили из 12 стран.

В составе жюри профессионалы из России, Болгарии, Узбекистана, Италии.

Финал конкурса пройдет 4 декабря. В этот же день рядом с Государственным мемориальным домом-музеем Н. А. Римского-Корсакова состоится торжественное открытие памятника композитору, который выполнил скульптор Василий Селиванов. 6 декабря лауреаты конкурса выступят в гала-концерте на сцене Концертного зала Мариинского театра.

В разные годы лауреатами Международного конкурса оперных певцов им. Н. А. Римского-Корсакова были Анна Нетребко, Ирина Джиоева, Хибла Герзмава, Ольга Трифонова, Ильдар Абдразаков, Василий Герелло, Евгений Никитин, Даниил Штода.

spbvedomosti.ru

«Зенит» поздравляет Александра Кержакова с днем рождения

27 ноября 34-летний день рождения отметил лучший бомбардир в истории сине-бело-голубых и всего российского футбола.

«Зенит» поздравляет Александра Кержакова с днем рождения

Фото: Анна Мейер / ФК «Зенит»

Воспитанник кингисеппского футбола и СДЮШОР «Зенит», он присоединился к петербуржцам в конце 2000 года, а 10 марта 2001-го дебютировал в составе команды и 13 матчей спустя забил первый гол в ворота московского «Спартака».

В 2006-м уже в статусе одного из лучших футболистов страны Кержаков перешел в испанскую «Севилью», оттуда — в «Динамо», а в 2010-м вернулся обратно в Санкт-Петербург.

В общей сложности форвард провел к настоящему моменту 379 матчей за «Зенит», в которых забил 163 мяча и сделал 63 результативные передачи. Кержаков вместе с петербуржцами трижды становился чемпионом России, выигрывал Кубок и Суперкубок страны.

«Зенит» желает Кержакову не останавливаться на достигнутом и покорять новые рекорды!

С праздником!

fc-zenit.ru

Парк перегрузочной техники Терминала Юг-2 МТП Усть-Луга пополнился новым оборудованием

Парк перегрузочной техники Терминала Юг-2 Морского Торгового порта Усть-Луга пополнился: получена вторая часть оборудования для перевалки стального листа и труб большого диаметра — многофункциональное устройство «MULTITOOL CRANE». Новая техника представляет собой вакуумное захватное приспособление для перегрузки стальных труб и листов.

«Технология перевалки при помощи вакуумных захватов исключает повреждение груза во время процесса перевалки. Для труб большого диаметра это сохранность кромки трубы, для стального листа – отсутствие повреждений на его поверхности. Важно и то, что к примеру, работы по складированию стального листа в четыре яруса при использовании этой техники проводятся без участия людей. На сегодняшний день не все компании могут обеспечить выполнение подобных условий, поэтому приобретение такого оборудования серьезно повышает нашу конкурентоспособность в сфере перевалки такого рода грузов» — отметил Генеральный директор Морского торгового порта Усть-Луга М.Ю. Таланенко.

www.korabel.ru

Работники агрокомплекса получили награды из рук Дрозденко

Работники агрокомплекса получили награды из рук Дрозденко

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил работников агропромышленного комплекса с завершением сельскохозяйственного года.

«В силу погодных условий этот год был особенно нелегким для селян региона, но мы с уверенностью можем сказать, что труженики агропромышленного комплекса отработали на хорошо и отлично!», — сказал губернатор.

Он подчеркнул, что отрасль сохранила все макроэкономические показатели  и является крупнейшим производителем молока, мяса, яиц в России.

«Мы остаёмся лидерами Северо-Запада России, производя  42% сельскохозяйственной продукции региона. В нашем федеральном округе Ленинградская область — это стратегический субъект по производству продовольствия. И мы просим правительство Российской Федерации включить регионы, которые дают от 30% сельхозпродукции округа в отдельный список территорий, влияющих на экономику и продовольственную безопасность. Это необходимо для учёта наших интересов в зерновых интервенциях», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Губернатор поблагодарил аграриев за их нелегкую работу и пожелал новых успехов и процветания.

Глава  региона вручил заслуженным труженикам села награды правительства России и Ленинградской области.

Лучшим руководителем сельскохозяйственного предприятия признан председатель сельскохозяйственного производственного  кооператива «Будогощь» Киришского района Владимир Царев, лучшим предприятием стал племенной завод «Агро Балт» Кингисеппского  района, лучшим сельскохозяйственным районом 2016 года назван Приозерский  район.

online47.ru