Главная | Новости|Новости за городом|ВАЖНОЕ событие в жизни Ивангорода. Люди чтят и помнят героев-огнеборцев (Видео)

ВАЖНОЕ событие в жизни Ивангорода. Люди чтят и помнят героев-огнеборцев (Видео)

ВАЖНОЕ событие в жизни Ивангорода. Люди чтят и помнят героев-огнеборцев (Видео)
Совсем недавно на ивангородском кладбище состоялась торжественно-траурная церемония открытия закладного камня на месте братского захоронения членов Ивангородского добровольного пожарного общества. Как рассказали редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, в мероприятии приняли участие руководители администрации АМО «Город Ивангород», ГУ МЧС РФ по Ленобласти, работники Государственной противопожарной службы, члены Всероссийского добровольного пожарного общества, почетные ветераны-огнеборцы.

Председатель совета Ленинградского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Сергей Бахтин в своем вступительном слове выразил огромную признательность энтузиастам, обнаружившим архивные документы, подтверждающие наличие на местном кладбище такого захоронения.

Вот как описывалась история его создания в «Кратком очерке деятельности ивангородского добровольного пожарного общества за 50 лет», изданном в 1923 году: «В 1904 году возникла мысль о приобретении на Ивангородском кладбище места для погребения умерших членов отряда. Благая мысль при поддержке всех членов не замедлила вскоре осуществиться на деле. В 1907 году была поставлена художественная железная ограда с пожарными эмблемами; общий чугунный крест и мраморные доски на могилах, как и самый участок, расположенный в центре кладбища, придают красивый и величественный вид».

К большому сожалению, войны и действия преступников привели к тому, что на месте мемориала сейчас остался только чуть живой забор. Представителями Всероссийского добровольного пожарного общества было принято решение о восстановлении и облагораживании этого памятного места.

Подробности в видеосюжете от мобильного репортера информационного портала KINGISEPP.RU:



KINGISEPP.RU
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала