Главная | Новости|Новости за городом|ДТП в Кингисеппском районе: водитель скрылся с места аварии. ЕВРОПРОТОКОЛ?

ДТП в Кингисеппском районе: водитель скрылся с места аварии. ЕВРОПРОТОКОЛ?

ДТП в Кингисеппском районе: водитель скрылся с места аварии. ЕВРОПРОТОКОЛ?
Происшествия 1621 27.07.17
ИЩЕМ ОЧЕВИДЦЕВ ПРОИСШЕСТВИЯ

25.06.2017 в 16.50 на 115 км а/д «Санкт-Петербург – Ручьи», произошло дорожно-транспортное происшествие с участием а/м «Субару» и неустановленным транспортным средством, под управлением неустановленного водителя, который скрылся с места ДТП.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, в рамках которой отдел Госавтоинспекции ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области просит откликнуться очевидцев и свидетелей, а также лиц, владеющих любой информацией, имеющей отношение к данному дорожно-транспортному происшествию по телефону 9-36-46, 8(952)2283031.


Информация ОГИБДД

В период с 25 июля по 25 августа 2017 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится профилактическое мероприятие «ЕВРОПРОТОКОЛ», направленное на обучение водителей самостоятельному оформлению документов о дорожно-транспортном происшествии, профилактику заторовых ситуации, вызванных фактом ДТП, сокращению времени оформления дорожно-транспортных происшествий, с учетом изменений в Правилах дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2014 года № 907 которыми, конкретизирован порядок действий участников дорожно-транспортных происшествий на месте происшествия, в том числе по фиксации обстановки средствами фотосъемки, видеозаписи и освобождению проезжей части, расширяющие круг обстоятельств, при которых они могут покинуть место дорожно-транспортного происшествия и позволяющие сотрудникам ДПС ГИБДД не выезжать для оформления дорожно-транспортного происшествия при отсутствии пострадавших и разногласий между его участниками. И так, как же действовать или как понять, что именно это дорожно-транспортное происшествие можно оформить без участия сотрудников ДПС? В соответствии с п. 2.5 ПДД РФ, водитель обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Если в происшествии пострадавших людей нет, можно приступить к процедуре оформления ДТП без вызова ГИБДД.

Так же согласно п.2.6.1 ПДД РФ, если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

Следует учитывать и факт того, что обстоятельства и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают у участников происшествия разногласий, водители не обязаны сообщать о нём в полицию, и могут оформить документы о дорожно-транспортном происшествии без участия сотрудников ГИБДД. Далее необходимо заполнить бланк извещения о ДТП, где необходимо указать место, время, траекторию движения и месторасположение транспортных средств, а на обороте кратко изложить обстоятельства ДТП.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала