Главная | Новости|Новости за городом|На кингисеппском "Фосфорите" прошла защита производственных проектов (Фото)

На кингисеппском "Фосфорите" прошла защита производственных проектов (Фото)

На кингисеппском "Фосфорите" прошла защита производственных проектов (Фото)
На «Фосфорите» состоялась итоговая защита проектов по усовершенствованию производственного процесса. Молодые руководители и специалисты, недавно назначенные на ответственные должности стали участниками обучения производственному менеджменту по программе «Оптимизация производства», которая реализуется в Дивизионе «Удобрения» Компании «ЕвроХим» уже в третий раз.



На период обучения, которое проходило с апреля по июль 2018 года были сформированы четыре рабочие группы, им были выданы индивидуальные задания. Участники обучения, а это представители технологических цехов, ремонтных подразделений, административных и финансовых служб, работали по проектам оптимизации процессов производства на четырех площадках ЕвроХима (АО «Невинномыский Азот», ООО «БМУ», АО «НАК Азот», ПГ «Фосфорит»).

По окончании курса обучения, каждая рабочая группа представила презентацию итогового проекта, в котором был отражен анализ эффективности производства погрузочно-разгрузочных работ сырья и готовой продукции на примере цехов АО «НАК «Азот» по следующим направлениям: производство, охрана труда и промышленная и экологическая безопасность, персонал, экономика и бизнес-процессы. Все подготовленные мероприятия были обобщены, и представлены на рассмотрение компетентной комиссии из числа руководителей Дивизиона. Участники обучения, работая в группах, провели детальный анализ производственных процессов, оценили причины потерь, обсудили возможности повышения уровня охраны труда и безопасной организации производственного процесса, а также выработали рекомендации по мотивации работников предприятий к достижению поставленных целей.



Так, например, группа, которая работала над проектом по оценке эффективности погрузочно-разгрузочных работ цеха Карбамид 2 АО «НАК Азот», предложила установить телескопический конвейер на участке погрузки в транспортные средства упакованной в мешки продукции. По мнению участников, это позволит снизить долю ручного труда, риск травматизма, повысит производительность.

- Проведение данного обучения, полезно и эффективно, поскольку позволило заложить как теоретические основы, так и получить реальный практический опыт, изучить лучшие практики родственных предприятий, - прокомментировал руководитель по работе с персоналом Дивизиона «Удобрения» АО «МХК «ЕвроХим» Владимир Барановский. - Знания и навыки, полученные нашими молодыми специалистами, позволят им внедрять на своих предприятиях прогрессивные, современные подходы в организации труда на своих рабочих местах и технологического процесса в целом.

Главной целью обучающих мероприятий в «ЕвроХиме» является развитие персонала, а также адаптация знаний, полученных в высших учебных заведениях, под потребности Компании. А квалифицированные, опытные и постоянно совершенствующиеся работники – это главный актив и ключевой фактор, определяющий надежность и стабильность работы предприятий.

- Деятельность по формированию профессиональных кадров для предприятия ведется в самых разных направлениях. Это и профессиональное обучение, повышение квалификации, предаттестационная подготовка, организация развивающих тренингов и семинаров, конкурсы профессионального мастерства. Вся работа направлена на развитие персонала его профессиональный и карьерный рост, - отметила руководитель учебного центра ООО «ПГ «Фосфорит» Маргарита Бачева.

По результатам обучения, защиты проектов и сдачи письменных экзаменов, из участников группы будут отобраны наиболее успешные сотрудники Компании по всем направлениям. Наградой для них станет поездка на европейские предприятия, где они продолжат обучение в формате стажировки и смогут обменяться опытом с коллегами из Бельгии и Литвы.

Комментарии участников:



Болдырев Иван, ведущий специалист отдела ОТиПБ ООО «ЕвроХим-БМУ»:

- Обучение по программе «Оптимизация производства» значительно расширяет кругозор, дает понимание большинства процессов, в которых я ранее не участвовал, но которые в ближайшее время мне необходимо будет освоить. Обучение дает обширный набор инструментов для понимания и решения различных производственных задач: определение проблемных (узких) мест и пути их решения, понимание финансовой стороны процессов, происходящих в компании, детальное раскрытие каждого процесса для дальнейшей оптимизации и повышения эффективности производства. Как для специалиста отдела ОТиПБ, для меня очень ценным оказался материал по зарубежному опыту охраны труда, производственной безопасности, анализа и организации рабочих систем с целью снижения напряженности рабочего процесса и нагрузок на работника.



Шмелев Александр, старший мастер смены в цехе ЭФК ООО «ПГ «Фосфорит»:

- В самых сложных системах, производительность зависит от очень небольшого количества «узких мест». И данное обучение позволяет научиться выявлять и устранять эти места. Я рад, что мне довелось стать участником данной программы и я буду применять полученные знания в своей работе.

Источник: Промышленная группа "Фосфорит"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала