Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппцы на Всероссийском экологическом фестивале детей и молодежи «Земле жить!» (Фото)

Кингисеппцы на Всероссийском экологическом фестивале детей и молодежи «Земле жить!» (Фото)

Кингисеппцы на Всероссийском экологическом фестивале детей и молодежи «Земле жить!» (Фото)
Итоги участия команды Ленинградской области
во Всероссийском экологическом Фестивале детей и молодежи «Земле жить!», в финале Всероссийского конкурса-выставки «Юннат-2018»,
в XX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»



C 9 по 12 октября 2018 г. в г. Москва проходил Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить!».



Всероссийский экологический фестиваль объединил представителей разных поколений России: ветеранов юннатского движения, юных экологов, лидеров школьных трудовых объединений, педагогических работников сферы дополнительного образования. Фестиваль стартовал 10 октября 2018 г. в Общественной палате РФ.



Участниками фестиваля от Ленинградской области стали Максимова Ольга Дмитриевна, директор МБУДО "Центр творческого развития» и Ирина Спиридонова, учащаяся ДТО «Экология и краеведение» (рук. Ирина Михайловна Григорьева) МБУДО "Центр творческого развития». О.Д. Максимовой вручен Диплом Лауреата Всероссийской акции «Летопись добрых дел» в номинации «Хроника юннатских дел», а И. Спиридоновой – Диплом Лауреата Всероссийской акции «Летопись добрых дел» в номинации «Как я стал юным натуралистом, юным экологом».



Гости фестиваля побывали в Ботаническом саду МГУ, во Дворце детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах, на разнообразных выставках и экскурсиях. В рамках фестиваля состоялся конкурс для юннатов-журналистов, организованный детским экологическим пресс-центром. 12 октября 2018 г. во время церемонии закрытия фестиваля Спиридонова Ирина получила удостоверение корреспондента Детского экологического пресс-центра.



Ольга Дмитриевна Максимова, Елена Николаевна Кузнецова и Дина Николаевна Усынина приняли участие в работе различных педагогических площадок.



В рамках фестиваля состоялся финал Всероссийского конкурса-выставки «Юннат-2018». Программа конкурса-выставки включала: представление опыта работы руководителей трудовых объединений обучающихся и образовательных организаций в номинации «Трудовые объединения учащихся в условиях модернизации образования»; участие в юннатской ярмарке; участие в деловой и конкурсной программе 20-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» и в 10-м Всероссийском молодежном форуме сельской молодежи «Свое дело в селе - смело!». Так же в целях активизации деятельности образовательных организаций России в решении вопросов трудового воспитания и профессиональной ориентации учащихся, было предусмотрено проведение отраслевого тематического конкурса «Организация высокотехнологичного сельскохозяйственного производства и рационального землепользования в ученических производственных бригадах». Для финала конкурса были подготовлены и оформлены: выставка «Агроэкологическое образование и воспитание в «МБУДО «Центр творческого развития»; доклад «На пути к агроэкологическому образованию и воспитанию (из опыта работы естественнонаучной направленности МБУДО «Центр творческого развития»; материалы «Опыт работы Центра творческого развития по благоустройству территории УОУ и города Кингисеппа» для отраслевого тематического конкурса. В конкурсе приняла участие Елена Николаевна Кузнецова, заведующий отделом, педагог дополнительного образования МБУДО "Центр творческого развития» (награждена Дипломом за активное участие в финале Всероссийского конкурса «Юннат»).



Во время благотворительной юннатской ярмарки стенд Центра творческого развития пользовался большой популярностью. Д.Н. Усынина и учащаяся центра Ксения Беспалова угощали гостей фито-чаем из лекарственных растений учебно-опытного участка, канапе с консервированными овощами. Гости благотворительной ярмарки получили сувенирную продукцию, выполненную учащимися детских творческих объединений ЦТР. Но особенный интерес вызвали вокальные номера Ксении Беспаловой - воспитанницы ДТО «Созвучие» (рук. Вера Павловна Жоголева). По итогам Юннатской ярмарки МБУДО «Центр творческого развития» был признан победителем, и кроме Сертификата участника получил подарки от партнера конкурса агрофирмы «Семко» - книги и наборы семян культурных растений.
По итогам отраслевого тематического конкурса МБУДО «ЦТР» награжден Бронзовой медалью и Дипломом 20-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» за высокий уровень организации учебно-опытных и учебно-производственных участков. Кузнецова Е.Н. получила Благодарность агропромышленной выставки «Золотая осень» «за активное участие в выставке и личный вклад в работу по профессиональной ориентации детей и молодежи в условиях современного образования».

Кузнецова Е.Н.











Шаг в науку
20 октября 2018 года на базе МБУДО «Центр творческого развития» состоялся VI открытый конкурс исследовательских работ «Шаг в науку» для учащихся 2-4 классов.
В Конкурсе приняли участие 26 учащихся из 7 учреждений образования Кингисеппского района:
• МБОУ «Кингисеппская СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» - 9 исследовательских проектов;
• МБОУ «Кингисеппская СОШ № 5» - 1 исследовательский проект;
• МБОУ «Кингисеппская СОШ № 2» - 1 исследовательский проект;
• МБОУ «Кингисеппская гимназия» - 11 исследовательских проектов;
• МБОУ «Александро-Горкская ООШ » - 1 исследовательский проект;
• МБОУ «Пустомержская СОШ » - 3 исследовательских проекта;
1. МБУДО «ЦТР» - 2 исследовательских проекта.
По итогам работы жюри Конкурса составлен сводный протокол. Определены победители и призеры в 4-х номинациях в 3-х возрастных категориях.

Протокол работы жюри VI открытого конкурса исследовательских работ «Шаг в науку» среди учащихся 2-4 классов

Источник: ЦТР
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала