Главная | Новости|Новости за городом|ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 30 ноября 2019 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 30 ноября 2019 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 30 ноября 2019 года
Общество 1001 29.11.19
НА ТРАНСПОРТИРОВКУ ОТХОДОВ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИСТРАТЯТ 6,5 МЛРД РУБЛЕЙ

Областная управляющая компания по обращению с отходами (УК ООЛО) выделила более 6,5 млрд рублей на транспортирование твердых коммунальных отходов (ТКО) на ближайшие три года.
Девять открытых конкурсов, на общую сумму свыше 6,5 млрд рублей, объявлены региональным оператором по обращению с отходами Ленобласти – УК ООЛО 27 ноября в рамках 223-ФЗ. Исполнителям предстоит оказывать услуги по транспортированию ТКО, в том числе крупногабаритных отходов, от мест их накопления до объектов обработки и размещения в пределах различных трехнологических зон территориальной схемы обращения с отходами в период с 1 января 2020 по 31 декабря 2022 года. Стоимость тонны перевозимых ТКО разнится в зависимости от лота.

Так, самым дешевым стал лот №1, подразумевающий обслуживание Лодейнопольского и Подпорожского районов. Его стоимость – чуть более 360 млн рублей, при стоимости перевозки тонны ТКО в 5411 рубль и 76 копеек.

Цена лота №2 (Волховский и Киришский районы) – более 821 млн рублей. Стоимость перевозки тонны ТКО здесь – 4777 рублей и 50 копеек.

Цена лота №3 (Бокситогорский и Тихвинский районы) – чуть менее 703 млн рублей. Цена тонны ТКО – 8109 рублей и 43 копейки.

Цена лота №4 (Кировский район ЛО) – более 534,5 млн рублей. Стоимость тонны ТКО – 3862 рубля и 51 копейка.

Цена лота №5 (Всеволожский район) – почти 769,7 млн рублей. В самом густонаселенном районе Ленобласти, а также в самом большом муниципальном образовании в стране - самая низкая для региона стоимость перевозки тонны ТКО - 2681 рубль и еще 2 копейки.

Цена лота №6 (Выборгский и Приозерский районы) – 922,5 млн рублей. Этот лот стал самым дорогим в объявленных конкурсах. Стоимость тонны ТКО – 4200 рублей и 83 копейки.

Цена лота №7 (Кингисеппский, Сланцевский, Ломоносовский районы и Сосновоборский городской округ) – чуть более 755,3 млн рублей. Стоимость тонны ТКО – 3742 рубля и 19 копеек.

Цена лота №8 (Гатчинский и Лужский районы) – более 849,1 млн рублей. Стоимость тонны ТКО – 3322 рубля и 21 копейка.

Цена лота №9 (Тосненский и Волосовский районы) – более 811,8 млн рублей. Стоимость перевозки тонны ТКО здесь – 4476 рублей и 55 копеек.

Заявки на участие во всех конкурсах принимаются до 13 декабря. Руководитель УК ООЛО Николай Хасиев на звонок Delta.News не ответил.

Таким образом Ленобласть полноценно принимает новые правила обращения с отходами, к которым постепенно переходят все регионы страны. Отметим – комментируя назначение на должность руководителя областного комитета Госэконадзора Николая Борисова, ранее возглавлявшего управление по организации и контролю деятельности по обращению с отходами (УО КДОО), губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подчеркнул:

«Борисов готовил мусорную реформу на уровне правительства. Хочу сказать, наш старт не оказался фальстартом или блином с комом. Мы учли ошибки соседних регионов».

Напомним, в соседнем Санкт-Петербурге региональные операторы еще не выбраны. 19 ноября городское правительство объявило о продлении моратория на выбор регоператора еще на один год.

Источник: https://delta.news












Администрация ГБУЗ ЛО "Кингисеппская МБ" сообщает, что 30 ноября 2019
года на площади около торгового цен6тра "Норд" будет проводиться
скрининг населения на ВИЧ инфекцию. С 12.00 до 16.00 будет развернут
мобильный пункт на базе мобильной врачебной амбулатории.










В Ленинградской области обсудили особенности реабилитации профбольных

27 ноября 2019 года на базе ЛОГБУЗ «Детская клиническая больница» состоялось рабочее информационно-методическое совещание, организованное ГБУЗ ЛО «Центр профпатологии», для заместителей главных врачей по клинико-экспертной работе, руководителей кадровых служб, врачей-профпатологов медицинских организаций Ленинградской области.

На совещании рассматривались актуальные вопросы деятельности профпатологической службы, такие как: проведение экспертизы связи заболевания с профессией, особенности страхования и реабилитации застрахованных лиц, имеющих профессиональные заболевания, требования, предъявляемые учреждением медико-социальной экспертизы к заполнению формы заключения врачебной комиссии.

Присутствующая на совещании заместитель управляющего Ленинградским региональным отделением Фонда социального страхования РФ И.Н. Разгулова рассказала об условиях и порядке оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного лица (далее – пострадавший) при наличии прямых последствий страхового случая, акцентируя внимание на то, что целью медицинской реабилитации является восстановление трудоспособности пострадавшего (или минимизация последствий трудового увечья или профессионального заболевания), восстановление его социального статуса и материальной независимости. В целях повышения качества предоставления государственной услуги определять нуждаемость в тех или иных видах медицинской, социальной и профессиональной реабилитации необходимо при обязательной оценке клинического и трудового прогноза пострадавшего. Также были рассмотрены типовые ошибки, допускаемые медицинскими организациями и учреждениями медико-социальной экспертизы при оформлении заключения врачебной комиссии и программ реабилитации.

В Ленинградской области по состоянию на 01.10.2019 получателями страхового обеспечения являются 4613 человек, пострадавших в результате трудового увечья или профессионального заболевания, из которых действующие программы реабилитации имеют 34,5%. Наибольшее количество программ реабилитации содержат рекомендации о нуждаемости в санаторно-курортном лечении и приобретении лекарственных препаратов для медицинского применения и медицинских изделий. За 9 месяцев текущего года расходы отделения на компенсацию пострадавшим за приобретенные лекарственные препараты для медицинского применения и медицинские изделия составили 6 907,2 тыс. рублей. За получением обратились 780 человек.

Для обеспечения санаторно-курортным лечением отделением закупаются путевки в здравницы, расположенные на территории Российской Федерации. В 2019 году путевки уже получили 1138 пострадавших, при этом всего было закуплено 1167 путевок.

Информация Ленинградского регионального отделения Фонда











24 тонны клементинов прошли обеззараживание в Санкт-Петербурге

В большом порту Санкт-Петербурга инспектором Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям был проведен карантинный фитосанитарный контроль партии свежих клементинов. 24 тонны цитрусовых прибыли из Марокко в адрес одной из фирм в Санкт-Петербурге. В ходе досмотра партии в плодах клементинов инспектор обнаружил живых личинок насекомых, по морфологическим признакам сходных со средиземноморской плодовой мухой.

Результаты лабораторного исследования, проведённого в ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория», подтвердили присутствие в грузе опасного карантинного вредителя растений Ceratitis capitata (Weid.). По факту выявленного нарушения законодательства в области карантина растений возбуждены дела об административном правонарушении.

По решению собственника груза 24 тонны клементинов были обеззаражены методом фумигации. Повторный карантинный фитосанитарный контроль подтвердил эффективность проведенного карантинного фитосанитарного обеззараживания, груз выпущен.

Средиземноморская плодовая муха (Ceratitis capitata (Wied.) не отмечена на территории Российской Федерации. Карантинный вредитель широко распространен во многих зарубежных странах, где причиняет большой экономический вред сельскому хозяйству. Средиземноморская плодовая муха повреждает до 70 видов различных культур, в том числе абрикосы, персики, черешню, гранаты, яблоки, лимоны, сливы, виноград, томаты, перец. В настоящее время средиземноморская плодовая муха сохраняет свой карантинный статус для территории стран-членов Евразийского экономического союза.

Пресс-служба Управления

(812) 300-83-32 press@ursn.spb.ru

press1@ursn.spb.ru











В Бегуницах под колесами фуры серьезно пострадал местный житель

Утром четверга на трассе «Нарва» в Бегуницах пешеход угодил под колеса грузовика. Он получил тяжелые травмы.
Утром 28 ноября на 77-м километре автодороги «Нарва» в поселке Бегуницы Волосовского района в Ленинградской области грузовой автомобиль MAN совершил наезд на пешехода. Во время аварии на улице было еще темно, но дорогу освещали фонари. Все произошло вне зоны пешеходного перехода. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

За рулем фуры находился 43-летний житель города Сланцы, под колеса угодил проживающий в Бегуницах мужчина 42 лет. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшего в тяжелом состоянии на машине скорой помощи доставили больницу Кингисеппа.

Источник: https://nevnov.ru/











Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала