Главная | Новости|Новости в городе|ФК "Фосфорит" все-таки ПОБЕДИЛ ивангородцев. Не обошлось без СКАНДАЛА (Фото и видео)

Четверг, 13 марта, отметился очередным крутым матчем по мини-футболу в рамках чемпионата Кингисеппа. Самое интересное, что встреча была первая, а не вторая, как мы уже привыкли. Редакции инфо-портала kingisepp.ru удалось выяснить, что в серьезном противостоянии сошлись сборная Ивангорода и действующий чемпион Ленинградской области по футболу, ФК «Фосфорит».
Местные фаны ожидали увидеть еще ту борьбу, именно этим объясняется то, что трибуны вновь были заполнены до отказа. К их разочарованию, ребята из приграничного городка оказались не готовы достойно противостоять желто-синим. Фосфоритовцы чувствовали себя очень уверенно и демонстрировали прекрасный футбол. Благодаря великолепной технике, индивидуальным и командным действиям уже в первом тайме удалось создать большой отрыв.
Уже складывалось впечатление, что в этом матче все решено, но во втором тайме ивангородцы, ведомые братьями Жуковыми, все-таки навязали борьбу своим соперникам. «Красные дьяволы» бились и сражались изо всех сил. Им удалось сократить свое отставание, но слишком уж большим оно было. ФК «Фосфорит» одержал победу в очень важной битве со счетом 8:6. Серебряные призеры сделали еще один шаг к высокому месту.
P.S. Один из братьев Жуковых, как всегда, был удален. Теперь он пропустит следующий матч.
Конечно же, изначально было понятно, что следующая игра дня, где встречались Ветераны и представители «РТУ», не сможет сравниться с первым матчем. Скорости здесь были на порядок ниже, но в целом противостояние получилось вполне интересным. Столь упорного и «сухого» матча мы еще ни разу не видели. На протяжении 1,5 таймов зрители не увидели ни единого забитого мяча. Правда, необходимо отметить, что опасных моментов было полным полно, причем, как со стороны ветеранов, так и со стороны угольщиков.
Тень нулевой ничьей уже начала заползать на арену ДЮСШ, но ей не суждено было расположиться здесь. За 10 минут до финального свистка возрастные спортсмены открывают счет, а еще за 30 секунд до конца игры счет был удвоен. Спортсмены «Ростерминалуголь» предприняли все усилия, чтобы изменить ход встречи и результат, но ничего не вышло. Ветераны побеждают второй раз подряд. Молодцы, мужики!