Главная | Новости|Новости в городе|Ребята из "Ямбург-Транснефть" сотворили ЧУДО с Таможней. Олимп сильнее ДЮСШ (Фото и видео)

На одном дыхании прошла футбольная неделя в Кингисеппе. День за днем мы с вами становились свидетелями потрясающих матчей, которые дарили нам столько положительных эмоций и впечатлений, что нам хватит запаса до самого лета. Не уронила честь чемпионата города по футзалу и пятница, 14 марта. Как стало известно редакции инфо-портала kingisepp.ru, сегодня зрители в детско-юношеской спортивной школе «Юность» стали свидетелями двух восхитительных поединков.
В первую очередь речь идет о встрече ДЮСШ-1 и ФК «Олимп», представляющего Беседский Сельскохозяйственный Техникум. Гости приехали слегка расслабленными и несобранными. Лишь этим объясняется быстрый мяч, который они пропустили в первые минуты встречи. Такая неудача мобилизовала и простимулировала олимпийцев. Они сразу же вошли в игру, после чего во встрече начал царить примерно равный футбол.
Инициатива с минимальным перевесом переходила от одних к другим. Это все продолжалось примерно треть тайма, после чего парни из Волосовского района сравняли счет. Следует отметить, что юноши сегодня играли очень грязно и жестко, поэтому за 9 минут до перерыва у них было 5 фолов. Было понятно, что рано или поздно они сфолят. Это случилось, после чего парни из «Олимпа» вышли вперед со счетом 2:1.
После этого у кингисеппцев началась серия неудач. Они пропустили еще, потом отыгрались, но тут же сами привезли себе еще один гол. Под конец встречи они и вовсе перестали быть конкурентоспособными. Представители Беседского Сельскохозяйственного Техникума уверенно довели матч до своей победы с результатом 6-3. Молодцы, гости.
Не умаляя достоинств игроков из первого противостояния, нужно сказать, что все болельщики, которых как минимум было 100 человек, пришли посмотреть вторую игру, где между собой сражались ФК «Ямбург-Транснефть» и коллектив кингисеппской таможни.
Сценарий матча чем-то напоминал первую встречу. Здесь также быстро был забит гол, причем достаточно сенсационно и неожиданно. Все дело в том, что именно нефтяники вышли вперед после блестящего прохода одного из их футболистов. Пропустив мяч, таможенники полностью захватили инициативу и прижали соперников к воротам. Игра практически на протяжении всего тайма проходила на стороне команды «Ямбург-Транснефть». Лишь иногда эти бравые ребята отвечали контратаками.
Что касается их оппонентов, то они имели немало опасных моментов, вот только реализация страдала. Кроме того, просто шикарную игру сегодня демонстрировал вратарь ямбургжцев. Он сделал столько сейвов, что ему смело можно поставить памятник.
Продержавшись порядка 10-15 минут, постоянно обороняясь, подопечные Станислава Быстрова все-таки пропустили. После этого ход встречи не изменился, таможня по-прежнему доминировала на футбольном поле. Правда, быстрые ответные атаки нефтяников становились все опаснее. Одна из них-то и закончилась взятием ворот.
В этот раз их соперники отыграли достаточно быстро. Конечно же, никто не предполагал такого расклада, что таможенники на протяжении всей игры будут в роли догоняющих. Во втором тайме положение у представителей ФК «Ямбург-Транснефть» стало немножко полегче, но они все также были в роли защитников. К сожалению для их болельщиков, «враг» все-таки смог найти лазейку в их сказочной обороне.
Многие повесили нос, но отчаиваться было рано. Парни в серых футболках в последние минуты сотворили чудо и удержали ничью, тем самым доказав, что они – сильная команда. Безусловно, что результат 3-3 в таком матче можно считать сенсационным. Поздравляем футболистов «Ямбург-Транснефть». Действительно лучшая игра!