Главная | Новости|Новости в городе|ЧП в Кингисеппе: масляные пятна в реке Луге и береговой мусор (Видео+Фото)

ЧП в Кингисеппе: масляные пятна в реке Луге и береговой мусор (Видео+Фото)

ЧП в Кингисеппе: масляные пятна в реке Луге и береговой мусор (Видео+Фото)
Общество 28 5729 03.04.15 20:03
Сегодня, 3 апреля, в редакцию инфо-портала KINGISEPP.RU поступило сообщение о ЧП на реке Луге в районе победовского моста. Очевидцы сообщили о появившемся на поверхности воды большом пятне, возможно, из нефтепродуктов.










IMG_8572.JPG

Корреспондент незамедлительно прибыла на место происшествия. Всем известно, что в это время года течение реки в районе кожзавода «Победа» очень сильное, вода буквально бурлит под мостом и на порогах.

IMG_8573.JPG

Основная часть масляного пятна, видимо, уже была снесена течением, а вот вдоль берега, со стороны автобусного кольца, до сих пор тянется шлейф с переливами технического происхождения.

IMG_8577.JPG

Местные жители предполагают, что какая-то организация, находящаяся выше по течению, слила отходы в Лугу.

IMG_8594.JPG

Неплохо было бы соответствующим инстанциям разобраться в происшествии и найти нарушителей.

IMG_8595.JPG

Хочется в очередной раз пожалеть нашу страдалицу-речку.

IMG_8579.JPG

Вы только посмотрите на ее берега, заваленные мусором после «культурного отдыха» наших горожан.

IMG_8587.JPG

В апреле, по традиции, в Кингисеппском районе пройдут субботники по уборке территорий, но, может быть, все-таки проявим сознательность и не будет устраивать позорные свалки в черте нашего такого красивого города, на берегах чудесной Луги.

IMG_8580.JPG

Помните, на нас смотрят дети и берут с нас пример.

IMG_8588.JPG

Призываем всех горожан выйти на предстоящие субботники, следите за афишей и объявлениями на информационном портале KINGISEPP.RU.

IMG_8593.JPG

Подробности случившегося в видеосюжете:

IMG_8582.JPG

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (28)
  • Ростелеком
    03.04.15 20:23
    **уеть важная новость
  • 666
    03.04.15 21:08
    Конечно важная!!!
  • Wolverine
    03.04.15 21:14
    очень важная нужно конечно чистоту на вести
  • Сергей
    03.04.15 21:47
    вот это событие века,надо было сразу на все федеральные каналы сообщать
  • Фаина
    03.04.15 22:09
    Знаете, Сергей, для большинства кингисеппцев далеко не все равно, что происходит с природой их края. Если вам до этого нет дела, то слава богу, что не все такие равнодушные.
  • 8881
    03.04.15 22:11
    гадить-как дышать.любой съезд с дороги в лес-свалка.разруха в головах.
  • Oksana
    03.04.15 23:28
    Кингисепцы вы че творите?
    Ведь это наш город? Неужели не хочется жить в красивом и чистом городе? Купаться в чистой реке?
    Ребят давайте следить за тем, что мы делаем с природой!
  • Слава
    03.04.15 23:28
    Илья, а при чем тут дороги и речка?
  • Илья
    03.04.15 23:28
    Слава, говорят что живём в дерьмом городе и мол дерьмо вокруг) ещё и намекают что мы виноваты
  • Oksana
    03.04.15 23:29
    Илья, все это дерьмо идёт от нас самих! И никого кроме себя винить не надо!
  • Oksana
    03.04.15 23:29
    Сергей, да причем тут дороги????
    Не чиновники же мусорят? И мусор они тоже убирать не будут, лишь на отдельных участках!
  • Oksana
    04.04.15 00:24
    Сергей, ты хочешь сказать что они должны отвечать за то, что люди свиньи и не могут за собой мусор убрать?
  • Oksana
    04.04.15 00:25
    Да речь не о дорогах идет!
  • Oksana
    04.04.15 00:25
    Сергей, в городе сейчас станет чисто можно не сомневаться)
  • Илья
    04.04.15 00:26
    Дима, скажи этой моей машине которой щя подвеску меняют
  • Дима
    04.04.15 00:26
    Илья, я просто не понимаю их, ты платишь налог на тс, у некоторых на роскошь, а дорог нету
  • Илья
    04.04.15 00:26
    Дима, роскошь это платит налог хер с ним 2-3 т.р и на переднию подвеску 20т.р проебать
  • Дима
    04.04.15 00:26
    Илья, знаю
  • Miss
    04.04.15 00:27
    Ахахахаха, Дима, го как в прошлом году в Летнем, уберемся))))
  • Анастасия
    04.04.15 10:30
    Да,чрезвычайное произшествие!
  • Valentina
    04.04.15 10:33
    Не новость. На так называемом пляже, пляжем не назовешь, просто - МУСОРКА, заросшая СОРНЯКОМ.
  • неОксана
    04.04.15 14:20
    оставьте Оксану в покое... Она молодец...
  • Виктория
    04.04.15 15:15
    Неужели приятно видеть мусор?Сами же и ваши дети потом гуляют там.Вспомните советские времена,когда Кингисепп был идеальным по чистоте городом!Даже свиньям было бы неприятно!А вы же люди!
  • Сергей (другой)
    07.04.15 08:20
    Была возможность приобрести участок и домик (развалюха, но на период стройки можно вполне себе комфортно жить) уступил хорошей знакомой . Она сейчас обижается. Общие знакомые рассказывают, она жалуется им - он знал , что река такая замусоренная . Я же не знал, что она захочет там плескаться... Возраст вроде совсем не для заплывов . Я даже удивляюсь , что кроме мусора и грязи там ещё что то и течёт. Виктория - а в "совке " и не было такого " беспредела " в застройке . Люди вкладывают деньги , что бы не растаяли, абы во что ! Даже не думая и не побывав на месте .
  • Лена
    09.04.15 13:59
    это погоны такие большие ??? или мореплаватель не велик ростом . может их (погоны) можно как то ушить ????
  • K
    11.04.15 12:22
    Ув.Виктория это для Вас он таким запомнился и для нас. Хотя признаться всё относительно, тем более было с чем сравнивать - рядом Эстония. Многие наждую неделю отправлялись за продуктами и пр.покупками за Нарову. Да и в районе были места более или менее опрятные. Все естейственно - приехало много народу с мест где принято было (извините за натурализм) оправляться прямо на улице
  • боря
    11.04.15 19:12
    сергей, который от 4 марта. когда покажут по ящику - есть шанс , что может найдут тех кто нагадил в реку. а другие , кто знает о возможности литься зараза в реку у них появиться желание перестраховаться на упреждение такого события
  • рыбак, не браконьер
    18.04.15 11:32
    кстати пятен ГСМ и прочих гадостей , за то время было несколько, почему выбрали именно это ??

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала