Главная | Новости|Новости в городе|Прокуратура обнаружила грубые нарушения в кингисеппском супермаркете "SPAR"

Прокуратура обнаружила грубые нарушения в кингисеппском супермаркете "SPAR"

Прокуратура обнаружила грубые нарушения в кингисеппском супермаркете "SPAR"
Общество 19 7172 22.06.15 12:31
Кингисеппская городская прокуратура провела проверку магазина "SPAR" (ООО "ТД Интерторг") на ул. Химиков и выявила грубые нарушения законодательства о защите прав потребителей, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки выявлено, что на складе продуктов магазина не соблюдаются условия хранения товара. В частности, не соблюдается температурно-влажный режим, классификация по видам продукции - в одном складском помещении хранятся как корнеплоды (лук репчатый, морковь, картофель), так и сухие (мука, сахар, сахарная пудра), а также гастрономические продукты (повидло).

Более того, в складском помещении хранились продукты, в отношении которых не представилось возможным установить срок их годности.

Объемно-планировочные и конструкторские решения помещения по производству продукции не предусматривают последовательность (поточность) технологических процессов, исключающих встречные потоки (лотки, лопатки, щипцы после реализации готовой продукции в торговом предприятии и выдача готовой продукции в торговый зал - салаты в ассортименте, готовые мясные блюда, выпечка).

В связи с установленными нарушениями прокуратура вынесла постановление о возбуждении административного дела по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению) в отношении ООО "ТД Интерторг".

Кроме того, по выявленным нарушениям городской прокурор внес генеральному директору ООО "ТД Интерторг" представление об устранении нарушений федерального законодательства, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Источник: dglo.ru
Поделиться: 
Комментарии (19)
  • K
    22.06.15 12:40
    На то место, давно кто то "покусился". Вообще "прикольно" выражение: " Прокурор внёс..." (Там больше обратный ход. )
  • Галя
    22.06.15 15:12
    Готовые салаты у них часто бывают вонючие, хотя срок годности указывают нормальный. Не советую покупать.
  • Света
    22.06.15 15:48
    Была один раз и то на тухляк нарвалась...
  • Дмитрий
    22.06.15 16:06
    Да,что там ,говорить,нам помню там продавец расхваливал и предлагал взять сосиски,у которых срок годности истекал уже на следующий день))
  • Соня.
    22.06.15 22:57
    А у нас в городе есть хоть один хороший магазин?Кто знает?
  • Марина
    22.06.15 23:04
    А мне магазин нравится! Живу я не далеко, надо, всегда иду туда! Не разу не попадались тухлые или просроченые продукты!
  • маня
    23.06.15 00:42
    Да кроме того, что на складах, посмотрите, что на полках и какой персонал, единицы адекватные... И с ценниками вечная проблема.
  • боря
    23.06.15 13:28
    действительно, сколько там не покупали - "недоброкачественностей", совсем уж откровенных, не попадалось !!! при желании можно найти то к чему можно придраться - где угодно !!! вообще нужно внимательнее всем быть.
  • Ксения А
    24.06.15 01:08
    не знаю, как насчет тухлого, но салаты и выпечка там невкусные
  • Екатерина
    24.06.15 10:26
    Спровоцированная проверка очень похожа на "заказ" конкурентов. Известно, что подобное кулинарное производство открыто недавно в финском супермаркете (кстати, часть персонала из "Спара" перешла именно туда). Сама нередко туда хожу купить что-то на обед (работаю рядом). Практически всегда беру свежую продукцию!
  • Сергiй-второй
    24.06.15 21:06
    На "заказ " , тем более финской сети супермаркетов , это совсем мало похоже . Как то это в Финляндии и Скандинавии не принято, так поступать ! . Но Кончаловские с Михалковыми собрались от " кризиса киношного" открывать сеть из без малого пол-ста заведений и почти сотню кулинарий . Нормальный ход! Чего мелочиться, гулять так гулять !!! Денег как понимаем, хотели от "кремля" получить! Вот на их "почерк" похоже. Расчищают под себя славных территории.
  • Анжелика
    25.06.15 13:43
    Каждый день покупала там продукты. Даже не дума что всё так плохо.
  • незачто
    25.06.15 14:36
    кормят нас говном - а мы сразу ищем происки конкурентов....наверняка Екатерина - сама завсклада или продавец SPAR...вот ирвет попу))))а от себя скажу - гадость - купил колбасу на упаковке все в номре - пришел домой открыл и чуть не умер - натуральный тухляк((((
  • военный пенсионер
    25.06.15 16:12
    "незачто - Анжелика" !! Михалковы и кончаловские , Вам сами будут сосиски с сардельками на уши вешать!!! (Если действительно под них зачистка торговых площадей. "не самый плохой вариант. Там официантки и кассиры в КОКОШНИКАХ будут по первому моменту сидеть.) Вам родители или воспитатели в детском доме не научили как разбираться в продуктах ? За конец весны и нач.лета , так получилось покупал в этом магазине . Проблем не было ! Если это " разборка" местной шпаны, под место под властью - я не завидую жителям !
  • старый киношник
    26.06.15 04:55
    На приёмы и "почерк" работы Михалковско-Кончаловский действительно пожалуй и похоже. Мой старинный приятель снимал фильм и этот самый Михалков через "ген.сека" или ЦК президиум, запретил ему цветную киноплёнку давать. (Может кто и вспомнит было и такое) Мне он (и многим пожилым людям ) Михалков запомнился по одному фильму где он был ещё молодым , то был конец Хрущёвского отходняка-оттепели. Могу его назвать. Но народу лучше будет, самому поработать мозгой и поискать тот фильм. Фильм отлично сделанный. Как говориться - тогда это попало" в струю" той оттепели.
  • Татьяна
    27.06.15 10:53
    Место вполне удачное. Конечно под них "копают". Построен он "крепко" , вполне качественно. Читаю ГРЯЗЬ и НЕГАТИВ о продуктах там педлагаемых покупать. В практически многих "торговых" точках такого можно подбросить и потом найти ! Мама- не горюй !!!!
  • Лида
    27.06.15 12:09
    "Соотечественниками приходящиеся " Смотрите Сами , что покупаете. Последний год, натуральных сыров в продаже - 0 . То , что якобы "колбаса" - собака не ест ! Сыр плавленый "копчёный" - то вооще полный прикол !!!
  • Олег
    03.07.15 23:04
    Периодически там "затаривался" - мне было как раз по пути. Особых претензий не помню , что бы такие были. И персонал вполне адекватный . Вероятно на место кто то действительно - позарился, "положил глаз". Нарушения при желании можно найти у кого угодно !!!
  • Анна Павловна
    05.07.15 17:50
    Да кто ж Вас заставляет продукты покупать , что Вам не нравились ! Насильно это делают ? Под пыткой ? Раньше мы туда заезжали когда были близко ( или просто по пути) . Специально буду покупать там !!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала