Главная | Новости|Новости в городе|СЕНСАЦИЯ от волейболистов Кингисеппа - наши в финале кубка Сланцев (Фото+Видео)

СЕНСАЦИЯ от волейболистов Кингисеппа - наши в финале кубка Сланцев (Фото+Видео)

Новости спорта 1344 21.12.15 19:42
Накануне, 20 декабря 2015 года, в соседнем шахтерском городе Сланцы состоялись полуфинальные встречи по волейболу, проходящие в рамках Открытого Кубка Сланцевского района по волейболу.

IMG_2208.JPG

До попадания в полуфинал все команды уже провели ряд групповых встреч, выясняя расстановку сил.

IMG_2213.JPG

Кому-то повезло чуть больше, кому-то чуть меньше, одним командам сопутствовал успех, другие, не менее сильные коллективы, не смогли до конца проявить себя, как результат - не попали в заключительную серию игр.

IMG_2222.JPG

Как удалось выяснить редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, в итоге, героями вчерашнего вечера стали команды «Плюсса» и «Актив», а в другой встрече довелось вновь сойтись команде из Кингисеппа, возглавляемой Андреем Калининым, и коллективу волейболистов «Цесла».

IMG_2242.JPG

Парни из «Цеслы» выиграли все квалификационные матчи, проиграв в тяжелой и упорнейшей борьбе лишь команде Кингисеппа.

IMG_2245.JPG

А, соответственно, тем сильнее было желание взять реванш, наказав обидчиков.

IMG_2280.JPG

Начало встречи не оставило зрителям никаких сомнений в том, что обе команды настроены очень решительно, готовы «пахать» на 200%, лишь бы получить заветную путевку в финал.

IMG_2290.JPG

В трудной борьбе, присматриваясь и примеряясь друг к другу, первую «единичку» записали в свой актив ребята из Сланцев.

IMG_2296.JPG

Команда из Кингисеппа не могла пока нащупать нить своей игры, а опытный и сильный соперник не давал им права на ошибку, сразу наказывая забитыми мячами.

IMG_2301.JPG

Вторая партия также складывалась не совсем удачно для гостей турнира, незадолго до конца сета, при счете 17:22, капитан кингисеппской команды взял тайм-аут.

IMG_2309.JPG

Стратегически это решение оказалось абсолютно правильным, ведь даже небольшая передышка и нужные подсказки игрокам могли очень помочь.

IMG_2321.JPG

И, к огромной радости наших игроков и болельщиков, кингисеппцы смогли одержать победу, в первую очередь над собой.

IMG_2352.JPG

Проигрывая 5 очков, они не только догнали соперника, но и записали очко во второй партии в свой актив.

IMG_2356.JPG

Разумеется, это помогло повысить боевой дух нашей команды, поднять настроение и еще больше заставить играть на максимуме возможностей.

IMG_2374.JPG

Поймав кураж, кингисеппский коллектив, в составе которого есть и представительница прекрасного пола, Елена Румянцева, начал идти к победе.

IMG_2419.JPG

Отдадим должное парням из «Цеслы», они демонстрировали красивейшую игру, показывая высочайший класс, и совсем не собирались сдаваться.

IMG_2427.JPG

Но, как известно, спорт есть спорт, а в этот вечер фортуна оказалась на стороне кингисеппцев.

IMG_2432.JPG

Воля к победе помогла коллективу Андрея Калинина взять третью и четвертую партию подряд, завершив матч со счетом 3:1 в свою пользу.

IMG_2449.JPG

Итак, наша команда обеспечила себе место в финале, который состоится в следующее воскресенье, 27 декабря.

IMG_2455.JPG

Как удалось узнать у организаторов Кубка, соперниками кингисеппцев станет команда «Актив», которая одолела «Плюссу» со счетом 3:2.