Главная | Новости|Новости в городе|Студенты кингисеппского колледжа познакомились с историей города и его улиц (Фото)

Студенты кингисеппского колледжа познакомились с историей города и его улиц (Фото)

Студенты кингисеппского колледжа познакомились с историей города и его улиц (Фото)
16 ноября 2018 г.в Кингисеппском колледже технологии и сервиса сотрудники центральной городской библиотеки Митрофанова Янина Николаевна и Помазкина Светлана Леонидовна провели ретро-путешествие «История города в истории улиц» - об улицах Кингисеппа, их образовании и названиях.



Это мероприятие прошло в 210 группе студентов и было приурочено к Году туризма в Ленинградской области. Ребята учатся на втором курсе на аппаратчиков-операторов производства неорганических веществ, классный руководитель - Сентябрева Галина Николаевна, преподаватель специальных дисциплин КТТиСа.



Митрофанова Я.Н.- зав.отделом обслуживания библиотеки рассказала присутствующим о центральной библиотеке, об услуге электронной книги ЛитРес и об итогах викторины «Путешествие по Ленинградской области». Помазкина С.Л.-гл.библиотекарь отдела обслуживания провела студентам ретро-путешествие по истории нашего города, по улицам и их названиям.



История названий некоторых из них уходит в далекое прошлое - в эпоху средневековья. Улицы - это история города, которая формировалось трудом и талантом многих поколений людей. История улиц - это история города, история государства.



Все литературное путешествие сопровождалось показом презентации слайдов улиц города, сделанной Митрофановой Я.Н. Совместное ретро-путешествие прошло в очень теплой, доверительной обстановке. Студенты с большим нескрываемым интересом слушали информацию о родном крае и вступали в диалог.



В ходе данной встречи ребята получили познавательную краеведческую информацию о родном городе, о его истории, почувствовали гордость за его историческое наследие. Хотелось бы и в будущем почаще устраивать такие встречи, направленные на формирование интереса к истории края.



Автор - Светлана Помазкина
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Федор Коршунов
    18.11.18 22:35
    Какие счастливые лица у студентов
  • Сокол
    20.11.18 23:34
    И у классного руководителя

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала