Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе проверяют инцидент с учительницей (Видео)

В Кингисеппе проверяют инцидент с учительницей (Видео)

В Кингисеппе проверяют инцидент с учительницей (Видео)
Происшествия 8 6909 27.05.21 15:39
В Кингисеппе учительница переходила дорогу на красный свет вместе с детьми. Видеозаписью инцидента поделились накануне в соцсетях очевидцы. Информацию корреспонденту «Росбалта» подтвердили в комитете по образованию администрации Кингисеппского района.

На кадрах видно, как педагог повела школьников через пешеходный переход. Первый ребенок и замыкающий держали в руках красные флажки. В это время горел красный сигнал светофора, следует из видео, опубликованного в группе «ВКонтакте» «ЧПК | Кингисепп».

Как заявили корреспонденту «Росбалта» в комитете по образованию, проводится расследование инцидента совместно с ГИБДД. Результаты пока неизвестны.

«Да, мы с этим работаем. Да, этот факт был. Да, мы, естественно, разбираемся. Мимо этой ситуации не пройдем», — рассказала председатель комитета Елена Румянцева.

Тем временем пользователи в соцсетях разделились на два лагеря. Одни признали в педагоге замечательную учительницу и призвали не увольнять ее, но наказать по справедливости. Другие, напротив, заявили об абсолютной безответственности сотрудницы школы и выступили за самые жесткие меры.

«Подвергла детей опасности! Совсем нет ума!» — высказалась местная жительница.

Ранее в Петербурге пассажирский автобус сбил пешехода, наехал на столб и повис на нем. Пострадали по меньшей мере шесть человек. Причины аварии выясняются.





Источник: https://www.rosbalt.ru
Поделиться: 
Комментарии (8)
  • геник 223
    28.05.21 09:30
    Совсем дура?
  • Владимир
    28.05.21 12:34
    На видео видно, что красный свет пешеходного светофора не исправен, сработал только зеленый цвет
  • Alexxeg
    29.05.21 07:42
    Красного пешеходного и не должно быть видно для водителя, чтобы не вводить в заблуждение. У него свой набор огней. Поэтому пешеходные огни закрыты по сторонам козырьками. Все там работает. В момент проезда авто огонь пешеходника переключается на зеленый и перед этим виден красный отсвет.
  • Владимир
    29.05.21 12:53
    Смотрим видео внимательно и посекундно!!! До 25-й секунды видео (на 25-й секунде это отлично просматривается) пешеходник не работает, нет ни светового сигнала, ни цифрового отсчета. На 26-й секунде видео четко видно, что пешеходник включается зеленым светом. Красный свет должен быть виден также четко с цифровым отсчетом как и зеленый, но увы... его на видео нет..., мы видем только зеленый.
  • Ваше имя
    31.05.21 09:49
    Владимир все верно говорит
  • Местный житель
    31.05.21 12:27
    Какая разница работал или нет, она подвергла опасности жизни детей!
    Надо было выбрать другой маршрут для перехода!
  • Яжмать
    31.05.21 19:08
    Учитель шла без светофора. В случае, если светофор не работает, то приоритет у пешехода на зебре. У нас часто не работают светофоры для пешеходов. Видно, что учитель опешила и поняла, что идут на красный только в середине перехода. Спасибо водителям, что пропускают пешеходов. Ситуация двоякая, конечно, учитель подвергает опасности, равно, как и родители, выпуская детей из дома. Могла бы выбрать другой путь - абсурд. Так же, учитель не повела детей наобум, она предупредила водителей. Разумеется, для них это ни о чем не сказало, потому что для них светофор то работал. Надеюсь, учителя не уволят, хороших учителей, как и людей, сейчас сложно найти. Все обошлось, для учителя, да и для многих, данная ситуация будет уроком - с детьми, как своими, так и чужими, надо все перепроверять 100500 раз!
  • Колян
    02.06.21 18:00
    Тупая 3,14 zda...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала