Главная | Новости|Новости в городе|Серия мероприятий и акций ОГИБДД в Кингисеппском районе (Фото)

Серия мероприятий и акций ОГИБДД в Кингисеппском районе (Фото)

Серия мероприятий и акций ОГИБДД в Кингисеппском районе (Фото)
ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО

Краш-курс «Сохрани свое будущее»

Ежемесячная статистика говорит о том, что большинство ДТП на дорогах происходят из-за управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выезда на полосу встречного движения в местах где это запрещено, неопытности водителя.

Чтобы привлечь внимание к проблеме безопасности на дорогах, гибели и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий, детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Кингисеппского района Ленинградской области, в рамках проведения профилактической акции "Мы вместе за безопасность на дорогах", 31 января 2023 года провели краш-курс "Сохрани свое будущее» по безопасности дорожного движения для обучающихся МБОУ "Кингисеппская СОШ № 4".

Это специальный социально-психологический проект, предполагает интенсивное эмоциональное вовлечение аудитории в процесс осознания бесценности человеческой жизни через демонстрацию воздушного шарика с мечтами детей, которой во время беседы лопается.

В начале мероприятия ребятам было предложено написать на стикерах свои мечты и желания и приклеить их на воздушный шар. Затем ребятам рассказали какими страшными могут быть последствия дорожно-транспортных происшествий, чем оборачивается халатность и безответственность на дорогах. В финале мероприятия воздушный шар с мечтами учащихся лопнул, символизируя тем самым, что их желания могут не осуществиться из-за бездумного поведения на дороге.

Госавтоинспекция напоминает всем автомобилистам и пешеходам, что малейшая ошибка на дороге может привести к непоправимой трагедии. Водителям нужно помнить, что они несут ответственность не только за себя, но я за других участников дорожного движения.






























ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО

Акция для водителей Кингисеппского района Ленинградской области

Из-за ухудшения погодных условий, мокрого снега нужно правильно выбирать скоростной режим.

30 января 2023 года для Кингисеппский водителей были проведены профилактические беседы «Правила дорожного движения при изменении погодных условий».

















Профилактическое мероприятие «Детская площадка»

С 1 февраля 2023 года на территории Кингисеппского района Ленинградской области будет проходить профилактическое мероприятие «Детская площадка», в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции, совместно со строевыми подразделениями и сотрудниками территориальных органов ГУ МВД России будут проводить информационно-пропагандистские мероприятия с родителями по тематике применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Сотрудники полиции будут уделять особое внимание соблюдению Правил дорожного движения пешеходами при переходе проезжей части и использования ими световозвращающих элементов, использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних в автомобиле, соблюдению ПДД РФ водителями транспортных средств при движении по внутридворовой территории, управлению механическими транспортными средствами, соблюдению правил велосипедистами и использованию ими средств защиты, использованию СИМ и устройств, схожих по конструкции с ними.

Данное мероприятие будет проводиться с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры поведения, формирования правосознания участников дорожного движения, профилактики нарушений ПДД, обеспечения дорожной безопасности детей и продлится до 31 декабря 2023 года.











ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО

Акция "ПДД в школьных автобусах"

В рамках проведения профилактического мероприятия "Мы за безопасность на дорогах", по инициативе Госавтоинспекции Кингисеппского района Ленинградской области, 30 января 2023 года в школьных автобусах района разместили информационные плакаты с правилами безопасного поведения на дороге.

Каждое утро в образовательные организации Кингисеппского района осуществляется подвоз более 800 детей на школьных автобусах. Чтобы поездка для школьников была не только безопасной, но и познавательной, сотрудники Госавтоинспекции предложили оформить салон автобуса информационными плакатами с социальной рекламой и инфографикой по соблюдению Правил дорожного движения.

Тематика разнообразная: правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, использование световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, поведение и безопасность в общественном транспорте и вблизи проезжей части, безопасность в зимний период.













Госавтоинспекция Кингисеппского района напоминает: сообщить о пьяном водителе можно по телефону 02, 112, 2-02-02 (дежурная часть) или 93-646 (ГИБДД).

За управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность: максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до двух лет. Если в результате ДТП пострадавший получил тяжкие телесные повреждения или погиб, состояние опьянения является отягчающим обстоятельством, и наказание уже будет более суровым – до 15 лет лишения свободы.










Школа № 3 г.Кингисеппа

1 февраля состоялась беседа инспектора ОГИБДД ПинчукТ. Н. В 3Б И 9Б классах в связи с ДТП на общественном транспорте, маршрута 3, в котором пострадали две наши ученицы. После аварии девочки были госпитализированы.
#дтпсучастиемнесовершеннолетних
#ПДД
#пристегнитеремни

















Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала