Главная | Новости|Новости в городе|РТУ пало под напором Сланцев, Кингисеппская юность одолела Олимп. (Фото и видео)

В чемпионате Кингисеппа по мини-футболу начинаются самые интересные и интригующие противостояния, так сказать, самый «сок» первенства. Речь идет об играх между самыми сильными командами, которые претендуют на то, чтобы попасть на пьедестал почета. Так, сегодня, 27 февраля, в первом матче дня встретились настоящие гиганты местного футбола, это ФК «Юность» и ФК «Олимп», представляющий Беседский Сельскохозяйственный Техникум.
Как стало известно редакции инфо-портала kingisepp.ru, их игра стала первым матчем между собой в этом сезоне, так как эти команды находились до этого в разных группах. Уже после первого касания мяча было понятно, что зрелище сегодня будет еще то. Так оно и вышло. Коллективы продемонстрировали футбол высокого класса с множеством опасных моментов и эффектных индивидуальных проходов и ударов.
Открыть счет удалось действующим чемпионам Кингисеппа, но их лидерство во встрече продолжалось недолго. После серии быстрых атак олимпийцы все-таки огорчили вратаря ФК «Юность». Игра была практически равной с периодическим перевесом то одного коллектива, то другого. Складывалось ощущение, что инициатива гуляла по полю вместе с мячом.
Так или иначе, но во втором тайме «юные» футболисты смогли довести счет до 3-1, что позволило им чувствовать себя комфортно в оставшееся время. Конечно же, гости из Беседского сельскохозяйственного техникума не бросили бороться, за счет чего и сократили отрыв до одного мяча. Могли они и сравнять счет, так как моментов было предостаточно, но реализация не позволила. Отметим, что и у «Юности» также все было в порядке в атаках, кроме непосредственного забивания мяча в сетку ворот. Это футбол, он и состоит из всего этого, а матч Юность-Олимп завершился со счетом 3:2 в пользу кингисеппцев. Отметим, что двумя голами "Олимп" отличился, благодаря Борису Иванову и Сергею Шлыку.
Еще одна встреча подарила самим футболистам и их болельщикам также много эмоций. Здесь сыграли ФК «Цесла» из Сланцев и местный коллектив «Ростерминалуголь». Так уж получилось, что в двух сегодняшних играх кингисеппские команды встречаются с гостями из других районов. И если в первой игре все сложилось удачно для Кингисеппа, то у «РТУ» все было несколько менее успешно.
Упустив игрока в своей штрафной площади, угольщики первыми пропустили гол. Разобравшись в чем была ошибка, они быстро «перетасовались», что позволило мгновенно усилить свою игру. Старания в совокупности с отличной техникой позволили сначала отыграться, а потом и вовсе уйти вперед. Уже только поэтому первый тайм можно назвать удачным.
К сожалению, скорее всего из-за проблем с составом, игроки «РТУ» вновь провалили второй тайм, из-за чего пропустили столько, что те, кто не видели встречи, подумают, что сланцевчане разобрались с угольщиками без труда. Естественно, что это было не так. Приходится констатировать результат – 10:3.
Не смогли побывать в этот день в ДЮСШ «Юность», тогда смотрите обзор матчей в нашем видеосюжете от редакции kingisepp.ru: